Результаты экг
Ребенок 10 лет ,занимается хоккеем 3 года ,2 года по показаниям ЭКГ все было в норме В этом году по результатам сказали обратится к кардиологу Заключение прикрепляю Очень хочется услышать развернутый ответ ,можно ли продолжать заниматься хокеем ?
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Ось отклонена вправо - это вариант нормы.
Нарушения ритма нет. Интервалы в норме. Ишемии не выявлено.
АВ блокада 1 ст – это особенность проведения, не является патологией.
Синусовая аритмия – это разброс чсс в пределах минуты, не является патологией. Часто встречается у детей, подростков, молодых худеньких людей. Не требует лечения.
По экг все спокойно, спорт не противопоказан.
Есть жалобы?
Говорит что когда лежал на спине на массаже ,дышать тяжело и на ЭКГ лежал на спине дышать тяжело ,не знаю может просто пере волновался
Да, такое возможно пр волнении. А узи сердца не делали ранее?
Нет,нужно сделать ?
Нет, строгих показаний нет. Но если выявляем ав блокаду 1 степени, то можно проконтролировать узи сердца
Добрый день!
По данным ЭКГ ритм правильный, синусовый, наличие синусовой аритмии у подростков является вариантом нормы -состояние при котором ритм сердца синхронизиурется с актом дыхания.
средняя ЧСС в пределах нормы
Наличие AV блокады 1 степени не несет вторичных изменений на деятельность организма.
Поворот ЭОС в право является вариантом нормы.
признаков ишемии миокарда так же нет. ЭКГ норма.
Скажите, ранее делали узи сердца?
Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый,правильный. АВ блокада I степени - это замедление проведения импульса. У спортсменов такое бывает,патологией в данном случае не является. Поворот правым желудочком вперед - это тоже вариант нормы.
В целом,при таком ЭкГ спорт не противопоказан.
Алёна, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый;
частота пульса с тенденцией к незначительному уменьшению пульса (брадикардии) -это не опасно, часто бывает, когда ребенок занимается физическими нагрузками, спортом, после перенесенной инфекции,а также , а также может быть особенность проводящей системы сердца;
вертикальное положение оси и поворот правым желудочком - вариант нормы у детей ;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
ав блокада 1 степени- это незначительное замедление импульса, которое нп представляет опасности , на работу сердца не влияет , ограничений не имеете и лечения не требует, только наблюдение;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь
Здравствуйте!
Синусовая аритмия (связана с дыханием) и вертикальная ЭОС являются вариантом нормы, особенно худощавого телосложения, и сами по себе не ограничивают спорт.
АВ-блокада 1 степени - это особенность проведения импульса и часто связана с тренированностью (спортом), обычно рекомендуется сделать УЗИ сердца (Эхокг), если не делали раньше.
Добрый день, ознакомилась с предоставленными результатами кардиограммы.
Синусовая аритмия - это неритмичные сердечные сокращения, в детском возрасте чаще всего связанно с актом дыхания, вариант нормы.
АВ блокада 1 степени - замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам, не требует лечения, только наблюдение - контроль кардиограммы.
Вертикальная ось сердца и поворот правым желудочком - также вариант нормы, чаще бывает у детей и астеников.
Таким образом патологии требующей отказа от спорта и какого-либо лечения на кардиограмме нет.