Здравствуйте.Возможен ли прием ИПП перед проведением гастроскопии? Мучит рефлюкс зе фаги, терапевтом назначен рабепразол, гастроскопии только через две недели.Не знаю, можно ли начать прием ИПП или дождаться проведения ФГДС?
Жжение в пищеводе , осиплость голоса, редко боль вы эпигастрии.
Рефлекс Эзофагит, атрофический гастрит, гастродуоденит.
59 лет
25 Августа ·Просмотров: 18·Марина
Здравствуйте, Марина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Препараты группы ИПП не рекомендуются к приему перед выполнением ФГДС за 14 дней в том случае, если при выполнении ФГДС планируется тестирование на наличие инфекции хеликобактер пилори.