Анализ мочи на органические кислоты: помогите интерпретировать результаты

Здравствуйте! Получила результаты расширенного анализа мочи на органические кислоты. Пожалуйста, помогите разобраться, что означают результаты и что нужно сделать, чтобы скорректировать выбивающиеся показатели.

Принятый ответ

Добрый день! Этот анализ используется для диагностики врожденной ацидурии и контроля над ее лечением. Судя по всему, ацидурия подтверждена. Анализ редкий, и его не используют в диагностических целях в повседневной практике. А с какой целью сдавали Вы его? Какие у Вас жалобы со стороны мочевыводящей системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Этот анализ также используют для выявления недостатков некоторых витаминов, микроэлементов, дисбиоза, нарушений энергетического обмена, некоторых интоксикаций. Со стороны мочевыводящей системы у меня жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. А кто Вас направил на этот анализ? Дело в том, что такие изменения обычно диагностируются в детском возрасте, а во взрослом уже есть стойкие изменения со стороны функции почек и нервной системы. Может у Вас хронические проблемы с кишечником? Нужно чуть больше информации, кроме этого анализа.