Непонятная сыпь на лице
Ребенку 7 месяцев Где-то с марта стала замечать еле заметную бесцветную мелкую сыпь на около глазок. Со временем появилась на подбородке, теперь она красная и видно, что кожа стягивается. Теперь становится заметна мелкая сыпь уже по всему лицу. Что это может быть? Чем можно обрабатывать? Ребенок на смеси Фрисо Пеп С прикормом пока всё плохо В феврале переболели ковидом кишечной формы
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите фото высыпаний.
На фото есть небольшой раздражительный дерматит от слюней в пероральной области.
Начните с применения крема Неотанин 3 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, можно ли пользоваться эмолентом? Я наностла его на личико
Михаил, а остальная сыпь, на фото плохо видно, но на яву на свету видна. Мелкие пупырышки, по количеству из становится больше
Эмоленты не нужны. Лучше использовать наружные средства с цинком.
По поводу высыпаний на лбу, кожа не может быть идеально ровной и гладкой. На эти высыпания не обращайте внимания.
Михаил, судокрем можно?
Михаил, или только Неотанин? Можно ли совмещать с Судокремом?
Выберите что-то одно, или Судокрем или Неотанин. Оба крема подойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте.чем то мазали высыпания?
Марина, думала, фенистилом, наверное один день использовали. Теперь мажу Эмолентом
Здравствуйте, Юлия.
На подбородке контактный раздражительный дерматит на слюни. Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
Остальная сыпь это сальные железы, ничего страшного.
Марина, Судокрем можно?
Можно
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер!
Вокруг глаз - это милиумы, у деток в этом возрасте могут быть. Пройдут самостоятельно
Вокруг рта раздражительный дерматит. применяйте крем Дермалибур а-Дерма или Купрум-цинк Урьяж 2 раза в сутки до полного купирования высыпаний
Лариса Владимировна, скажите, пожалуйста. А Судокрем можно применять?
Юлия, нет. Т.к. это крем , предназначенный защищать кожу в агрессивной среде, он плотный. На лицо не подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или спрей Неотанин
Елена, а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
да, можете его попробовать
Здравствуйте.
Раздараждительный дерматит.
Наружно крем Сicabio 2-3 раза в день 7-10 дней.
Максим, а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
Можно.
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания около глаз это милиумы, лечения не требует, пройдут самостоятельно. В области подбородка контактный раздражительный дерматит, вероятно слюнки, еда. наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день, длительность не ограничена.
Татьяна, а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
Можно, тонким слоем.
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Наносите крем cicaplast или cicabio
Бэлла,а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
Он не подходит для лица