Консультация детского дерматолога /

Непонятная сыпь на лице — вопрос №857488

Ребенку 7 месяцев
Где-то с марта стала замечать еле заметную бесцветную мелкую сыпь на около глазок. Со временем появилась на подбородке, теперь она красная и видно, что кожа стягивается. Теперь становится заметна мелкая сыпь уже по всему лицу. Что это может быть? Чем можно обрабатывать?
Ребенок на смеси Фрисо Пеп
С прикормом пока всё плохо
В феврале переболели ковидом кишечной формы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото есть небольшой раздражительный дерматит от слюней в пероральной области.
Начните с применения крема Неотанин 3 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, можно ли пользоваться эмолентом? Я наностла его на личико
Клиент
Михаил, а остальная сыпь, на фото плохо видно, но на яву на свету видна. Мелкие пупырышки, по количеству из становится больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмоленты не нужны. Лучше использовать наружные средства с цинком.
По поводу высыпаний на лбу, кожа не может быть идеально ровной и гладкой. На эти высыпания не обращайте внимания.
Клиент
Михаил, судокрем можно?
Клиент
Михаил, или только Неотанин? Можно ли совмещать с Судокремом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выберите что-то одно, или Судокрем или Неотанин. Оба крема подойдут.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.чем то мазали высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Марина, думала, фенистилом, наверное один день использовали. Теперь мажу Эмолентом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
На подбородке контактный раздражительный дерматит на слюни. Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
Остальная сыпь это сальные железы, ничего страшного.
Клиент
Марина, Судокрем можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, добрый вечер!

Вокруг глаз - это милиумы, у деток в этом возрасте могут быть. Пройдут самостоятельно
Вокруг рта раздражительный дерматит. применяйте крем Дермалибур а-Дерма или Купрум-цинк Урьяж 2 раза в сутки до полного купирования высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, скажите, пожалуйста. А Судокрем можно применять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, нет. Т.к. это крем , предназначенный защищать кожу в агрессивной среде, он плотный. На лицо не подойдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена, а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, можете его попробовать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздараждительный дерматит.

Наружно крем Сicabio 2-3 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Максим, а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания около глаз это милиумы, лечения не требует, пройдут самостоятельно. В области подбородка контактный раздражительный дерматит, вероятно слюнки, еда. наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день, длительность не ограничена.
Клиент
Татьяна, а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, тонким слоем.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Наносите крем cicaplast или cicabio
Клиент
Бэлла,а Вы как думаете, можно ли Судокрем использовать?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Он не подходит для лица