Ударила палец правой ноги сказали небольшой перелом

Здравствуйте, позавчера вечером надевая шлепки промахнулась и ударила ногой об стену, опух безымянный палец правой ноги, утром поехала к травматологу, сделали снимок, сказали чуть-чуть перелом… несколько дней прикладывать холодное, через неделю мазать когда спадет отек, физические нагрузки ограничить. Снимки прикладываю. Подскажите, пожалуйста, все ли видно на этих снимках? Чуть чуть перелом это как? Что предпринять чтобы палец потом не беспокоил и можно было спокойно надевать закрытую обувь и заниматься спортом. В спокойном положении палец не болит, трогать его могу но вверх поднимать адски больно если даже просто ногу поднять сжать пальцы чтобы шлепок не улетал больно.

Гоноартроз коленного сустава левой ноги
30 лет
8 часов назад·Просмотров: 0·Виктория, Самара

Здравствуйте. На представленной фотографии рентгеновского снимка определяется перелом средней фаланги 3 пальца без смещения. Консервативное лечение предполагает лейкопластырную фиксацию между собой 2,3,4 пальцев. Между пальцами проложить салфетку, чтобы кожа не прела. Срок такой иммобилизации составляет 3 недели. Наступать на ногу можно. Опора при ходьбе на пальцы не идёт. Ходить в свободной обуви с плоской подошвой. При болевом синдроме любые анальгетики или препараты группы НПВС (вместе с гастропротектором, например, омез). Через 3 недели выполняется контрольный снимок доя оценки формирования костной мозоли. Как правило, назначаем физиотерапию (электрофорез с кальцием, эуфиллином #10). Местно гели с НПВС (например, Кетопрофен) - снимет боль.
Прогноз благоприятный, Функция конечности восстанавливается полностью.

Виктория, здравствуйте!
По этим фото достоверно перелома не определяется. Если смотреть цифровой вариант в специальной программе, то вероятен краевой перелом 4 пальца. Это осколок несколько миллиметров. Для восстановления прогноз в таких случаях благоприятный.
Иммобилизация лейкопластырной стяжкой составляет 3 недели, далее рентген-контроль.
На данный момент, для облегчения симптомов могу рекомендовать:
-прикладывать холодные компрессы (лед из морозилки обернутый полотенцем) каждый час по 10 минут
-возвышенное положение конечности, лежа на подушке
-препараты НПВС (ибупрофен/нимесулид/кеторол) при болях
-местно гель Вольтарен/Артрозилен тонким слоем

С уважением, Андреева М.А.

Здравствуйте.
На представленных фото монитора достоверных признаков перелома или трещины не определяется.
Возможно, они есть на оригинальных снимках, но на фото нет и фантазировать я не буду.
Если у Вас есть снимки на диске, то загрузите содержимое диска на файлообменник и дайте ссылку на скачивание.
Это будет полноценная консультация.

При минимальных переломах (трещинах) пальцев стопы гипс не накладывают.
Для фиксации достаточно лейкопластырной повязки к соседнему пальцу. Повязку каждый день с утра аккуратно менять.

Так же рекомендуют симптоматическое обезболивание препаратами НПВС и препараты кальция Д3
Например, Кальцемин адванс + Нимесулид.
- обувь с широким носком. Ходить как можно меньше, щадить, не допускать боли. На пятку опираться. Оптимально ходить в обуви Барука.
- рентген контроль через неделю для исключения смещения отломков.
- рентген контроль для подтверждения сращения через 4 недели.

После сращения назначают массаж, электрофорез с Са, магнитотерапия по 10 процедур, ЛФК.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца. Компрессы с Димексидом 10 дней.

Перелом, если он есть, должен срастись без последствий. Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления