Обильная менструация

Здравствуйте, беспокоят обильные месячные, начались в 11 лет шли три дня очень обильно , два мазались , начала ПЖ 19 лет , была беременность двойней , в 34 недели тяжелая прекламсия, давление 180/100, мушки перед глазами и очень низкие тромбоциты 95, прокесарили Сейчас меня беспокоит 1. Обильные месячные идут 7-9 дней 4-5 дня обильно , из - за этого постоянно низкий ферритин , слабость жутко сыпятся волосы 2. Ночная потливость проливная , так что я меняю ночью постельное в первые три дня месячных и в день овуляции ( Пролактин в норме ) Железо прокапали два дня назад , Ферритин был 19 3. Так же переодически резкий запах из половых путей Что на приеме мне выписал врач: Жанин я не хочу его пить , то что еще тяжелая прекламсия в анамнезе и боюсь риск тромбозов , во вторых у меня СИБР и проблемы с желочным, хочу поставить МИРЕНУ Иногда бывает резкий запах из половых путей , когда меньше , когда больше , жжение , зуб не беспокоят Сдала : бак пасев , выявлен стрептококк ( все анализы прикреплю ) Мазок на флору чистый Анализы сейчас прикреплю Врачи для лечения стрептококка назначил мне вот такую терапию Мой гинеколог назначила Норфлоксацин 400 мг внутрь (10 дней) + мужу, и свечи Нео-Пенотран Форте на 7 дней. У меня тяжёлое обострение СИБР в кишечнике (сильное вздутие, пена) и спазмы желчного. Я категорически боюсь пить системный антибиотик через рот, чтобы не убить ЖКТ, и не хочу пить его зря. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли перед установкой спирали пролечить этот стрептококк только местно — свечами Нео-Пенотран Форте (или другими по чувствительности)? Нужно ли пить таблетки внутрь и лечить мужа, если у него нет жалоб? Действительно ли Мирена — лучший выбор при аденомиозе и СИБР? Спасибо!

27 лет
3 часа назад·Просмотров: 28·Анастасия

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с воспалительным процессом эндометрия. По результатам анализов выявлен повышенный титр стрептококка, который может быть причиной воспалительного процесса мочеполовой системы . В таких случаях рекомендуется определить сопутствующую флору и пролечиться с учетом всей флоры , так как возбудители поддерживают друг друга, вместе с партнером, стоив на было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , мужу Андрофлор. Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Фемофлор сдавала в январе 2026
Был выявлен ДНК Chlamydia trachomatis 1.4 ∙ 10⁴
Пролечено пересдавала через месяц после лечения и два дня назад на всякий случай - не обнаружено

ДНК Streptococcus spp. 1 ∙ 10⁴ и это было обнаружено
Все остальное чисто , если надо могу прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пролечивались вместе с мужем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он сдал тоже отрицательно

В таких случаях рекомендуется сделать контроль Фемофлора, так как после лечения Флора могла измениться и по результатам определять дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мазок на флору , бак пасев не подходит ?

Анастасия, здравствуйте!
Вы отмечаете периодический резкий запах из половых путей, по Узи признаки хронического эндометрита, а в посеве стрептококк.
Так как планируете поставить Мирену (а это верное решение в вашей ситуации) рекомендуется системная антибиотикотерапия.
В противном случае, при наличии спирали как инородного тела, ситуация может обостриться и воспалительный процесс усилится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, без антибиотиков не обойтись через рот , правильно понимаю ?

Да, Вы правильно понимаете.
Так как сейчас есть воспалительный фон, который может усилиться на фоне спирали (так как это инородное тело). Во всех инструкциях к спиралям чётко указано: воспалительные заболевания матки являются противопоказанием к установке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Энтерол я могу принимать прям с этим антибиотиком ? Для облегчения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если сейчас у меня ОРВИ , я могу начинать лечение ?

Вы опередили мой ответ.
Только собиралась написать, что прикрывать ЖКТ нужно обязательно. Энтерол подходит. Содержит штамм, устойчивый к действию антибиотиков, поэтому можно вместе с норфлоксацином.По 1 капсуле 250 дважды в день независимо от еды.

Антибиотики не действуют на вирусы, но они необходимы для борьбы со стрептококком. У Вас подтвержденная бактериальная инфекция, поэтому лечение нужно начинать сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Натощак (за 20 минут до еды): 1 капсула Дюспаталина
Во время завтрака: 2 капсулы Эспумизана + 1 капсула Витамина D3
ОБЕД (Около 14:00):первую таблетку Норфлоксацина (400 мг) + 1 капсулу Энтерола
УЖИН (Около 20:30): вторую таблетку Норфлоксацина (400 мг) + 1 капсулу Энтерола
22:30 На ночь: 1 капсулу Дуожиналя
1 свечу Нео-Пенотран Форте

Я к своей сейчас терапии добавила антибиотик и энтерол , так можно будет принимать все ?

Все верно. Такая терапия рекомендована к применению.

Анастасия, по правилам сайта я обязана ответить на основной вопрос и 3 дополнительных.
Очень надеюсь, что прояснила ситуацию и помогла принять верное решение.
Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу в личных консультациях.