Здравствуйте у меня с детства большая родинка на подбородке, хотелось бы удалить , как это сделать лучше всего ? Без следа

Здраствуйте , у меня с рождения большая родинка на подбородке , хотелось бы её удалить без последствий и в лучшем виде

26 лет
26 Августа ·Просмотров: 19·Руслан

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

К сожалению, после удаления родинок любым способом в 99% случаях остается шрам. Тем более на лице: кожа здесь тоньше и нежнее. Но в косметологии есть опция шлифовки шрамов. Спустя какое-то время после удаления можно обратиться к косметологу.

Здравствуйте. Родинки удаляются самыми разными методами, лазером, криокоагуляцией, электрокоагуляцией, либо стандартным хирургическим путём. Всё будет зависеть от предпочтения хирурга. К сожалению, без шрама обойтись практически невозможно, но многое зависит от мастерства и опыта хирурга, как правило стараются сохранить как можно больше здоровых тканей и удалить образование как можно более прецизионно.