Консультация ветеринара /

Воспаление на подбородке — вопрос №953377

Добрый день! Недели 2 назад заметили у кошки вот такое воспаление на подбородке. Она его чешет. Кошке 12 лет. Ходили к врачу взяли кровь, но пока толком никто ничего сказать не может что это. Говорят возможно гормональное. Как лечить и что делать подскажите

Ветеринар
Здравствуйте. Когда обрабатывали от блох и клещей? Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! кровь еще не готова

Ветеринар
Когда обрабатывали от блох и клещей? Делали цитологию мазка отпечатка с места расчёса?
Есть перхоть? Зуд по телу? Уши чистые, из глаз выделений нет?
Чем кормите?
Клиент
Анна, добрый день. Прикрепила анализы
Ветеринар
Здравствуйте. Лайм сульфур 5 раз использовать.
Амоксиклав 14 дней строго после еды
Фунгивет спрей 10-14 дней
Расчесывать не давать. Ни в коем случае не давать слизывать все, чем обрабатываете. Лучше всего одеть защитный воротник.
Корочки размачивайте хлоргексидином 2 раза в день
Метрогилом мазать не рекомендовала бы, как и другими гешями и мазями, тк иногда бывает от этого хуже. Кожа должна "дышать".
Питание обязательно должно быть сбалансированным.
Клиент
Анна, скажите если в доме еще кошка это может передаться?
Ветеринар
Да, это может быть заразно. Обычно болеют кошки с ослабленным иммунитетом, но стоит изолировать питомца
Ветеринар
Здравствуйте.
Нужно прикрепить анализы крови.
Напишите пожалуйста чем кормите? какие обработки проводите?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Анализы прикрепила
Ветеринар
Здравствуйте.
По результату дерматологического обследования выявлен фурункулез + наложение грибка.
Лечение расписано (антибиотик, противогрибковое), считаю его верным.
Единственное (тк долгий прием антибиотика и повысить иммунитет) можно добавить пробиотик Лактобифадол форте на 1 мес.