Могут ли быть укусы клопов

После ночи второй день на теле появляется сыпь. Они не чешется. За день становится меньше, после ночи очень много таких пятнышек по телу. Могут ли это быть клопы? И как сейчас убрать сыпь? Ветрянкой болела

Нет
33 года
1 час назад·Просмотров: 16·Алена

Здравствуйте, по вашим фото можно предположить аллергический дерматит. Высыпания не характерны для укусов клопов, обычно, они вздуваются, как от укусов мошек, виден в центре укус и собираются в цепочки по ходу клопа, так же чешутся.
Как правило, при таких высыпаниях назначают эмульсию адвантан, или крем комфодерм 2 раза в сутки до 2х недель и использование эмолентов. Так же ограничение вы водных процедурах - не размачивать кожу, быстрый душ, отмена бани, сауны, бассейна и хамама. Поменять постельное белье, новое постирать на максимальном температурном режима, прогладить с каждой стороны. Носить хб белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Может это связано, что я сейчас каждый день спортом занимаюсь? Интенсивно и в резиновым поясе.

Скорее всего да, после занятий необходим душ, так же возможно нанесение цинксодержащих подслушивающих кремов, таких как неотанин, скин кап, циндол, каламин

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
На укус клопов не походит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ограничить контакт с раздражающими веществами
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней