Не понятная сыпь. Была такая же в марте, лечили как герпес - не проходило, улетела в отпуск - все прошло само. Возможно нейродермит.

3 недели назад появилась, то подсыхает, то опять появляется. Чешется, побаливает. Пропила упаковку валацикловир, обрабатывала фуцидином и фурацилином, потом заменила на хлоргексидин + фуцидин и банеоцин порошок. Левомеколь и цинковую мазь тоже попробовала. Никакой реакции.. никак не проходит. Принимаю ламотриджин, возможно он дает осложнение. Но в прошлый раз эта сыпь была ло начала его приема, поэтому маловероятно его влияние.

26 лет
26 Августа ·Просмотров: 12·Мария

Принятый ответ

Доброе утро
Описаннная клиническая картина наиболее характерна для экзематозного дерматита . провоцировать может контакт с водой , трение, давление , некоторая одежда , средства личной гигиены.
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, наружно использовать белодерм экспресс спрей 2 раза в день 14 дней , в течение дня при зуде лосьон неотанин по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Акридерм не подойдет? Тоже действующее вещество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Доброе утро !

Подождёт

Подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ограничить контакт с водой полностью? Заклеивать в душ? Или главное не тереть после душа и не мочить долго?

Не мочить долго
По возможности душ хотя бы раз в 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Поняла, хорошо. А заклеивать повязкой когда-то нужно?

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю!

Рада помочь вам
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, по фото похоже на проявление экзематозного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или крем фуцикорт. Очный осмотр врача