Воспаление крайней плоти у ребенка

Воспалилась крайняя плоть у мальчика 6 лет. Наблюдались выделения белого цвета. К вечеру воспаление стало больше. Сделала ванночку с фурацилином, чередовала с марганцовкой. Чем можно ещё помочь и возможно ли снять воспаление в домашних условиях? Мочеиспускание не затруднено. На боль не жалуется

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Травмы не было? Накануне ничего нового не было?
По фото похоже на проявление баланопостита.
Обычно в такой ситуации называю ванночки с фурацилином 2 раза в день по 10 минут ( 1 таблетка на стакан теплой воды)-5 дней.
После ванночки мазь Левомеколь или спрей Мирамистин местно до 7 дней.
Тк отек выраженный, назначают еще в такой ситуации антигистаминные по возрасту на пару дней ( Цетрин или Зиртек, что есть дома)

Принятый ответ

Добрый день. Марганцовку лучше не использовать.
Используйте или раствор фурацилина, отвар ромашки, ванночки с ними 2раза в сутки
Закладывать под крайнюю плоть мазь левомеколь или наносить на крайнюю плоть сверху 1-2 раза в сутки 5 -7 дней
Так как воспаление выраженное, рекомендуют назначение антибактериальных препаратов, таких как амоксиклав, например или флемоксин, по инструкции 2-3 раза в сутки 5-7 дней
При ухудшении очный осмотр уролога или детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Белые выделения - вероятно скопления смегмы. Марганцовку не нужно применять. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуется делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина (для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь по возможности на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме у детского уролога в зависимости от меняющегося состояния.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Для этого периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация. В подобных случаях обычно рекомендуется следующее:
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывается Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.