Результаты анализа
После роддом цикл востоновился спустя 1 год и 3 месяца, в первую овуляцию сильно болел копчик поэтому пошла ко врачу. Сдала анализы и обворожили дрожжевые клетки, анализ прикрепляю
Дарья, добрый день.
Дрожжевые клетки говорят о присутствии кандиды (условно - патогенной флоры, которая есть у любого человека).
Если есть какие-то жалобы: зуд, жжение, выделения, например, в таких случаях рекомендуют св. Натамицин на 6 дней или св. Залаин однократно
Здравствуйте, нету ни каких жалоб. Я еще кормлю грудью.
Если никаких жалоб нет, то дополнительные мероприятия не требуются.
Если вдруг жалобы появятся, на ГВ можно любой из вышеназванных препаратов
А лейкоциты то что написано ничего страшного?
Дарья, здравствуйте!
Необходимость лечения при обнаружении дрожжевых клеток в мазке на флору, напрямую зависит от жалоб женщины. Если отсутствует жжение, зуд во влагалище и области наружных половых органов, патологические выделения из половых путей, то лечения не требуется.
Дело в том, что во влагалище может находиться брльшое количество условно-патогенных микроорганизмов, помимо лактобактерий,в том числе и кандида,ведь влагалище относится к не стерильной среде. В мазке отмечается смешанная флора, которую и представляют эти микроорганизмы. И если женщину ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости.
Дарья, скажите, пожалуйста,Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?
Здравствуйте, ничего не беспокоит.
Дарья, в таком случае лечения не требуется.
А это может быть из-за востоновления цикла.
Дарья, дрожжевые клетки в норме могут быть в мазке на флору, это не отклонение, и это не относится обычно к восстановлению цикла. "Стерильность" мазка не означает хороший результат. Во влагалище может находиться множество микроорганизмов, и это не является поводом для лечения.
Потенциальную опасность для органов репродуктивной системы могут представлять инфекции, которые имеют половой путь передачи: Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, их их лечат в обязательном порядке вместе с половым партнером, вне зависимости от того, присутствут жалобы или нет.
А то что лейкоциты написаны, это норма?
Количество лейкоцитов зависит от фазы цикла, в который сдавался анализ. Они могут меняться в большую или меньшую сторону, норм лейкоцитов нет. Их увеличение от референсных значений не приравнивается к отклонению или воспалительным процессам, при отсутствии вышеперечисленных жалоб, и данное состояние, обычно, лечения не требует.
Здравствуйте!
Дрожжевые грибы (Кандида)- это условно-патогенная флора.
Важно понимать, что помимо лактобактерий, в норме во влагалище присутствует и ряд других микроорганизмов.
Если нет жалоб на патологические выделения, зуд, жжение или неприятный запах, данное состояние считается вариантом нормы и не требует коррекции.
Если есть вышеперечисленные жалобы, то при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клотримазол 2% в форме вагинального крема.
Применяют интравагинально (внутрь влагалища) с помощью аппликатора. Обычно вводят содержимое одного полного аппликатора (примерно 5 г) 1 раз в сутки перед сном в течение 6 дней подряд.
На время лечения рекомендуют половой покой.
Здравствуйте, нету жалоб таких
Добрый день, Дарья! Дрожжевые клетки это ваша условно-патогенная микрофлора и при отсутствие жалоб обычно лечения не требует и с болями в области копчика никак не связано. По разным причинам- часто стресс или много сахара и углеводов в питание и т/д, таких они размножаются и возникает молочница- появляется зуд, жжение, что и требует лечения. В плане копчика, то надо сделать узи и если надо мрт крестцово-поясничного отдела позвоночника/
А это может связанно быть с том что вернулся цикл?
Дрожжевые клетки нет. Боли в области копчика каким то образом можно связать, но это все больше теоретически, более понятно будет в динамике , будут ли повторяться боли, на какой день цикла- если в определенные дни, то тогда можно связывать. Так же больше информации может быть по узи и мрт.
Здравствуйте.
Дрожжевые клетки, то есть Кандида, это нормальный компонент микрофлоры влагалища. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение не требуется.