Прекращение лактации

Здравствуйте! В первый день после родов выпила две таблетки достинекс одновременно. В роддоме сказали, что на пятый день нужно выпить еще две сразу. Выпила. Сегодня 8й день после родов, грудь не болит, но немного налита и подтекает. Периодически то с одной, то с другой груди выходят пятна ярко желтого цвета сначала (не отстирываются) , а потом полупрозрачные. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Сколько длится? И нужно ли еще повторить курс?

35 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Наталья

Наталья,, добрый день!
Да, конечно, это нормально.
Лактация постепенно прекращается самостоятельно. Самое главное - не трогать и не стимулировать грудь, соски, надеть тугой бюстгальтер, ограничить горячее питьё

Здравствуйте. Да это нормально, не переживайте, после приёма препаратов для подавления лактации молоко уходит постепенно, для этого нужно время, Старайтесь грудь не сцеживать, лучше одеть тугой бюстгальтер и стараться Пить меньше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте!

Небольшое нагрубание груди и периодическое выделение это допустимое явления, все же лактация подавляется не мгновенно.

Дополнительно Достинекс сейчас принимать не нужно.

Грудь желательно лишний раз не стимулировать и не сцеживать полностью. Если сильного распирания нет, постепенно количество молока будет уменьшаться.