Сходила на узи молочных желез. Поставили в заключении лимфоаденопатию подмышечных узлов.
Сходила на узи молочных желез. Поставили в заключении лимфоаденопатию подмышечных узлов. Ранее болело горло и был кашель, на данный момент практически уже прошли. Стоит ли беспокоиться и проходить дополнительные обследования?
Принятый ответ
Добрый день. Не вижу ничего страшного в увеличении лимфатических узлов данной группы. Можете не беспокоиться по этому поводу. По данным УЗИ грубой патологии грудных желез не выявлено. Нужно будет наблюдать в динамике, следить за размерами кисты.
Добрый вечер, благодарю Вас за ответ! Вы меня успокоили ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ нет никаких признаков злокачественного поражения лимфатических узлов. Они все маленького размера, их структура не нарушена и отсутствует кровоток.
Выявленные лимфоузлы могли появиться из-за перенесённого воспаления.
Показаний к дообследованиям нет.
Анастасия, здравствуйте!
У вас описываются абсолютно доброкачественные изменения в молочных железах.
Маленькая киста - это полость с жидкостью, она не опасна. В рак никогда не перерождается. Делать с ней ничего не нужно.
Описаны нормальные лимфоузлы с сохранной структурой и формой.
Никаких даже малейших подозрительных признаков злокачественности нет, н волнуйтесь.
Плановый контроль УЗИ молочных желез 1 раз в год, с 5 по 12 день цикла.
Принятый ответ
Здоровья Вам!)