Прохожу обследования по гастроэнтерологу и эндокринологу. Так же начала восстанавливать менст. Цикл. Так как очень часто месячные отсутствуют.

На сегодняшний день очень сильно беспокоит перхоть. Валится прям хлопьями. И так же выпадают волосы. Зудит, охота прям разодрать голову. Обращалась к врачам бестолку. Выписали только по анализам лечение. Трихолога у нас нет в городе, а дерматолог оставляет желать лучшего, со своими лечения и от сибареи, которые не помогают. Пила витамины волосы, кожа, ногти. Все безрезультатно. Использовала шампунь себазол. Тоже никакого успеха. Первый день после мытья все хорошо. На второй день опять перхоти тьма и зуд. Анализов очень много, все если смогу подкрепить. Подкреплю. Так же может сможете дать ещё какие-то рекомендации о моем состоянии. А то оно меня очень будоражит, судя по сдаче анализов. Камни в желчном лечу уже 2год, урдоксой. И эндокринолог назначал мне глюкофаж для снижения инсулина. Но я его уже пить перестала, т. К. Инсулин пришёл в норму, но с ним вообще никогда не было никаких проблем. Почему вдруг подскочил, тоже неизвестно. Была вчера у терапевта, по данным анализам было выписано витридинол 240мг 2 р/Д, кларитромицин 1т 2р.д, нексиум по 1т 2р.д, амоесицилин по 1 т 2.р.д. На протяжении 2 недель и фомфоглив по 1 кап. 3р.д на месяц. Прикрепила анализы. Смотрите на даты

25 лет
27 Августа ·Просмотров: 42·Марина

Принятый ответ

Добрый день. касаемо перхоти: описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю 2 месяца б При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола 100мг дважды в сутки 7:дней
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.
Началось все настолько резко. Что начала уже задумываться, что организм дал такой сбой

Нет нет

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита.
Данное явление возникает на фоне следующих факторов:
— грибы малассезия - эти дрожжеподобные микроорганизмы в норме обитают на коже человека, но при определённых условиях (повышенное салоотделение, изменение состава кожного сала) начинают активно размножаться, вызывая воспаление;
—стресс;
— гормональные изменения;
— наследственная предрасположенность;
— агрессивный уход за кожей головы (слишком частое или редкое мытьё, использование жёстких шампуней, спиртосодержащих средств).

При такой картине рекомендуется:
- шампунь кетоплюс - Наружно, на пораженные участки кожи и волосистой части головы нанести шампунь на 3-5 мин., затем промыть водой, 2 раза в неделю в течение 1 мес., затем 1 раз в неделю в качестве профилактики , в остальные дни шампунь Биодерма Ноде ДС или Лостерин;
- также лосьон белосалик 2 раза в день -10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое