Нет диагноза
Кот мейнкун, 17.01.2015 г.р. Домашний, не кастрирован. Питается смешанно: с утра мясо (говядина, курица, индюшатина), в обед - паучи или иной консервированный корм, щипанка на ужин, всегда в доступе сухой корм премиум класса. Травм не было. Полгода назад были проблемы с хвостом (гнойники). Чистили в клинике и долго лечили (левомеколь). Несколько недель назад стал плохо есть и писать по разным местам. Ранее не был в этом замечен. Несколько дней назад стал редко писать (1-2 раза). Раньше намного чаще все это происходило. 10.09. сделали узи. Нашли жидкость во внутренних органах. Поехали к ветеринару. Он сказал, что подозрение на фип. Сдали кровь на анализ. Тест положительный. Другой ветеринар сказал, что данный анализ не окончательный. Что можно еще сделать для точной постановки диагноза и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы какие есть
Принятый ответ
Фип-это мутирующий короновирус.но не всегда наличие короны говорит о фипе.специфического теста нет.но косвенный -это соотношение альбумин/глобулин .если оно менее 0,5 к сожалению -это фип.
Александра, подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Бороться нет смысла? Есть же новые препараты, есть случаи излечения.
Из предоставленных данных все говорит за фип влажного типа
Принятый ответ
Здравствуйте. Перечитала несколько раз УЗИ так и не поняла где нашли жидкость в брюшной полости? Написано что в области перикарда 3мм слой. Это не брюшная полость. Прикрепите снимок рентгеновский.
Сделайте УЗИ сердца в другой клинике.
Специалисты смотрят УЗИ сердца и с тахикардией, это не является препятствием для проведения диагностики.
Анастасия, здравствуйте. Я прикрепила все фото, что нам отдали. Возможно я некорректно написала про жидкость. Плохо соображала от шока и от всего, чего начиталась на просторах интернета. Я хочу узнать, что надо еще сделать, чтобы разобраться и вылечиться. Должен быть выход!
Анастасия, я дополнительно прикрепила.
В заключении написано что был сделан рентген, хотелось бы увидеть именно его.
Сделайте УЗИ сердца.
Тест на короновирус может быть ложноположителен или он может быть просто носителем, сдайте пцр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен рентген.снимок,посмотреть на размеры сердцы. Что из симптомов беспокоит на данный момент кота?
Екатерина, здравствуйте. Рентгенасердца важен для постановки диагноза? Я в полной растеряности по поводу мнений врачей. Что лечить, что делать вообще? На данный момент отмечаю слабость, отсутствие активности, аппетит есть, но мало пьет, мало мочится. Если раньше раз 6-7, то сейчас 1-2 раза за день. С чем связано все это?
Это может быть связанно как раз с генетич.заболевание сердца мэйн кунов. Гипертофическая кардиомиопатия мэйн кунов. Надо сдать кровь на электролиты и начать лечение,подобрать мочегонный и т.д. Желательно это всё обсудить с кардиологом
Екатерина, здравствуйте. Кардиолога у нас нет. Проконсультироваться не с кем. Коту три кололи 4 укола от инфекции. Анализов дополнительно мы не сдавали, только на основании узи. На следующий день назначили таблетки на 10 дней ликопид и 5-нок. Кота ночью вырвало и утром тоже. Что дальше делать и что мы лечим.
Задайте свой вопрос своему лечащему врачу, что он лечит, какой диагноз. После можете проконсультироваться здесь. 5нок противомикробный,его редко назначают при воспалении в мочевом пузыре,цистите. Он горький и возможно рвота от него
Екатерина, спасибо Вам большое. Очень переживаем, пугает неизвестность.