Куда обращаться, с чем может быть связано кровотечение.
Доброго времени суток. Сегодня утром проснулась, увидела в кровотечение в глазу. В глазном прописали капли для рассасывания. Вечером из носа шла кровь (незначительно). Был стресс. Мне бы понять с чем это может быть связано, и что проверять в первую очередь. Благодарю
В первую очередь проверить давление, которое подскочило в результате стресса из-за чего лопнули слабые сосуды в носу и глазу. Это классическая ситуация. Исключите стрессы, проконсультируйтесь с терапевтом на предмет гипертонической болезни. Можно еще много всего обследовать, но суть такова - не будет стрессов, будет нормальное давление и с сосудами все будет в порядке.
Здравствуйте!Как у Вас обстоят дела с давлением?Какие препараты принимаете?
Лалита, давление низкое. Ничего не принимаю
Принятый ответ
Исключить внутричерепную гипертензию, экстравазальную компрессию сосудов брахиоцефальной области. В-общем стоит обратится к неврологу.