След от укуса
Добрый день! Где-то 1,5 месяца назад дочь покусали комары, все следы прошли, остался один на ножке, если провести пальцем есть небольшой бугорок, могут ли следы от укуса так долго проходить? Если это конечно укус Ребенку 9 месяцев
Добрый день. У детей реакции не укус могут проходить достаточно долго , по фото очень похоже на укус . в таких случаях достаточно выжидательной тактики.
Но также можно будет попробовать ускорить процесс нанесением крема Адвантан 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие доброкачественной лимфоплазии.
Данное образование формируется в результате повышенной антигенной стимуляции в результате укуса.
Данное образование существует длительно 3-6 месяцев и далее самостоятельно регрессирует.
В таких случаях обычно рекомендуют использование наружных противовоспалительных средств ( Акридерм).
Всего доброго.