Врач прописал амоксиклав, выписал рецепт, все нормально, но вот я пришла в аптеку и мне продали амоксициллин, поможет ли он мне?

ну так вот, поможет ли амоксициллин, так как интернет сказал, что он мне может не помочь из за того, что там нет какой то кислоты как в амоксиклаве. если нормально, то в каких дозировках принимать, также 2 таблетки в день или нет? а если не нормально, то вообще что делать, снова обращаться за рецептом?

21 год
27 Августа ·Просмотров: 123·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях выбор антибиотика напрямую зависит от причины для его назначения, например если имеет место воспаления в пазухах или отит с риском невосприимчивой микрофлоры, то в таких случаях препаратом выбора действительно может являться амоксиклав (амоксициллин усиленный клавулановой кислотой расширяющей спектр действия препарата), но если имеют место признаки стрептококкового воспаления в горле- в таких случаях как правило достаточно применять амоксициллин (к которому пиогенный стрептококк практически не приобретает устойчивости). Дозировка в таких случаях также зависит от выявленного заболевания

Уточнить пожалуйста по какому поводу рекомендовано применение препарата и в какой дозировке? Какие проявления имеют место со стороны лор-органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у меня ангина, белый налет на горле, или это не налет а что то вот белое, горло опухшее, насморка нет, с ушами тоже все нормально, немного воспалены лимфоузлы, прописали 1000 мг

Для лечения ангины вызванной бактериальным возбудителем -пиогенным стрептококком как правило достаточно применять амоксициллин и без клавулановой кислоты если ангина не является повторной (то есть нет её рецидивирующего течения).

В таких случаях препарат Амоксициллин может быть рекомендовано применять по 1000 мг 2 раза в сутки через каждые 12 часов курсом строго 10 дней, именно такая продолжительность лечения в подобных случаях является профилактикой рецедива воспаления в горле.

Здравствуйте !
Амоксиклав действительно содержит клавулановую кислоту, которая позволяет работать антибиотику против более широкого спектра микроорганизмов, чем чистый амоксициллин. Но иногда прием амоксициллина тоже допустим и отлично справляется.
Какая дозировка амоксиклава была назначена? И какие проявления заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В подобной ситуации как раз показан Амоксицилин, его рекомендуют в дозировке 1000 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

тоесть, могу спокойно пить амоксицилин?

Принятый ответ

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амоксиклав содержит амоксициллин и клавуановую кислоту , которая нейтрализует бета - лактамазы (вещества, вырабатываемые бактериями, которые нейтрализуют действие антибиотиков).
Как правило, амоксициллин является первой линией для антибиотикотерапии многих инфекционных бактериальных заболеваний. Амоксиклав назначается как альтернатива, при неэффективности амоксициллина .
Поэтому в подобных случаях начать терапию с амоксициллина будет не критично.