Консультация терапевта /

Может это быть лямблиоз? — вопрос №322731

Здравствуйте.Вот уже почти в течении год не могу понять причину своего самочувствия плохого(проверилась вся с ног до головы сдаю каждый месяц анализ крови все хорошо.из симптомов что меня беспокоит:головные боли,скачки давления скачки пульса боль в суставах тяжесть в груди и дисконфорт в сердце чувство вздутия отрыжка воздыхом не зависимо от приемы пищи бывает такая навящивая отрыжка что даже провоцирует рвотный рефлекс запоры боль в пупке постоянная опатия(единственное что я не проверяла это анализ калла(вычитала в интернете и думаю а может это лямблиоз?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Хронические заболевания имеются? Узи органов брюшной полости делали? Прикрепите анализы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, цистин и аит(посмотрите анализы

Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализам у вас имеет место лимфоцитоз на фоне снижения нейтрофилов, которые говорят о перенесенной вирусной инфекции! Не болели ли вы недавно? По УЗИ органов брюшной полости- небольшая киста печени, которая не требует лечения а только контроль узи органов брюшной полости 1 раз в год, следить за ростом! Перегиб желчного пузыря- это анатомическая особенность, в результате которой может быть застой желчи! Лямблиоз маловероятен! Рекомендую выполнить копрограмму!
Клиент
Татьяна, потом еще делала узи .посмотрите пожалуйсто
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все тоже самое! Ничего не поменялось!
Клиент
Татьяна, повышение эхогенности в поджелудочной что это?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повышенная эхогенность характеризует способность тканей отражать ультразвуковые волны! Это чисто ультразвуковое понятие! В данном случае отражает уплотнение паренхимы! Ничего существенного! Для более точного описания , обычно назначают МРТ!

Клиент
Татьяна, мрт чего?
Гастроэнтеролог, Терапевт
МРТ органов брюшной полости, но на данный момент у вас нет показаний.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это не лямблиоз. Больше похоже на сбой в работе вегетативной нервной системы на фоне невроза или тревожного расстройства.
Если в общем анализе крови не повышены эозинофилы, то на лямблиоз сдавать не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна, посмотрите анализы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу лямблиоза лучше оьратится к гастроэнтерологу.
Описанные вами далоьы для лямблиоза не характерны.
Больше похоже на дисфункцию ЖКТ при невроза, попейте таблетку эглонил по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день описанные вами симптомы не характерны для лямблиоза .Однако можно попробовать проверить вашу догадка при помощи анализов:
В общем анализе крови обычно настораживает моноцитоз и эозинофилия.
Среди биохимических тестов выявляется снижение белка крови (как альбуминов, так и глобулинов), рост фермента щелочной фосфатазы.
В анализе кала обнаруживаются копрологические признаки воспаления и нарушения переваривания: много жировых включений, непереваренные волокна, слизь, лейкоциты, эритроциты .паразитологического анализ на лямблиоз. Учитывая этапность развития микроорганизма диагноз должен подтверждаться выявлением в кале цист лямблий, в содержимом двенадцатиперстной кишки — вегетативных форм. Для этого проводят микроскопию мазков взятого материала.
Клиент
Алена, общий анализ крови сдавала неделю назад результаты загрузила.мне нужно просто анализ калла сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да сдайте анализ кала .но все же этот диагноз вы за уши притянули))
Терапевт
Здравствуйте! Ваши жалобы на лямблиоз не похожи. А по поводу АИТ, когда последний раз сдавали анализы на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2 недели назад 2 ттг 2.1
Терапевт
Если можно прикрепите пожалуйста. Вы что-то принимаете по поводу тиреоидита?
Клиент
Юлия, аит поставили совсем недавна 5 месяцев назад после родов.когда 1 раз сдала ттг 9.5 был(начала пить эутирокс 50 3 месяца ттг было 3.5 чуть больше месяца назад ттг 4.5 врач прибавил эутирокс пью 75 сейчас.2 недели назад ттг 2.1
Терапевт
Вот все ваши жалобы как раз очень типичны для АИТ. Думаю на фоне лечения эндокринолога всё наладится.
Клиент
Юлия, загрузила
Клиент
Юлия, уже пью гормоны 5 месяц ттг в норме а мне постоянно плохо(
Терапевт
Думаю, помимо того, что вы написали было ещё и повышение веса, выпадение волос, сухость кожи особенно на локтях. Возможно сначала повышение аппетита, а потом его снижение.
Клиент
Юлия, до этого вес не уходил а сейчас уходит
Терапевт
У вас ТТГ, только в норму пришёл. Сколько сейчас малышу? Возможно, это ещё и нехватка витаминов и микроэлементов после родов. Вы что-нибудь принимаете? Может Фемибион 2 или другой комплекс?
Клиент
Юлия, 11 месяцев(был низкий ферритин 13 пила ферритаб сейчас 70
Клиент
Юлия, продалфая пить ферритаб и вит д
Терапевт
При АИТ может быть недостаток магния и цинка. Сдайте анализ на микроэлементы и витамины
Клиент
Юлия, последние 2 месяца почти каждый день давление поднимается чувствую ком в грудины он нарастает и давление самое высокое 150 на 110 а бывает наоборот 90 на 60(почему это может быть?
Клиент
Юлия, как поднимается так и может само упасть
Клиент
Юлия, терапевт говорит нужно пить ежедневно поддерж таблетки для нормализации давления(
Клиент
Юлия, боюсь гипертанию заработаю(и не понятно с чем это связанно
Клиент
Юлия, боюсь даже на улицу выходить(
Терапевт
Не уверена, что стоит. Причин может быть несколько. Во-первых маленький ребёнок, это как известно хронический недосып мамы. Плюс вы переживаете, потому что плохо себя чувствуете. Скорее всего есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, что тоже может быть причиной перепадов АД. А так же это может быть вегето-сосудистая дистония. Я бы посоветовала вам, по возможности распределять свой день так, что бы вы могли отдыхать днем. Начинать день с небольшой зарядки, можно включать в неё и малыша. Пить не менее 2 литров воды в день. Гулять на свежем воздухе. А так же заменить чай и кофе на отвар ромашки и шиповника. А так же стараться уделять себе хотя бы 1 час в день. Заниматься тем, что вам нравится. Скачайте себе музыку для медитации и ежедневно практикуйте, хотя бы по 10 минут.
Терапевт
Если будут вопросы, можете обращаться ко мне лично) удачи.
Клиент
Юлия, можно я к вам на консультацию?
Терапевт
Да, конечно)
Клиент
Юлия, спасибо)с ужином закончу напишу вам
Терапевт
Хорошо. Только у меня +6 к Москве. Скорее всего завтра отвечу)
Клиент
Юлия, хорошо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас по УЗИ имеетс проблема, которая даёт такие симптомы. Это воспаление поджелудочной (по УЗИ повышение эхогенности)и имеется причина воспаления-дкфопмация желчного пузыря. При лямблиозе очень сильное вздутие, не очень похоже, но не исключено. Нужно сдать анализ на лямблиоз, это только поможет в иагномтмкн. Пока необходимо принимать :спарекс 209иш 3раза в день до еды, 21день, Омез на ночь, бифидум бактерин по 3 флакона на ночь, 10днкй, уколы даларгин по 1мг в/м10днкй. С едой панкреатином в капсульной форме (микразим, пангрл)10.000ед 3раза в день. Сдать ГГТП. Соблюдать диету 5 .Через 21день продолжить лечение.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, давление тоже из за этого постоянная тяжесть в грудине боль в суставах
Терапевт, Гастроэнтеролог
Может быть общее недомогание, повышение давления, слабость. Бол в суставах не должна.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Но точнее вы определите, что было от этого, когда начнет становиться лучше, посмотрите, что пройдет, а что останется.
Клиент
Ирина, уже даже не знаю что и думать(не получается найти причину(мучаюсь уже год
Клиент
Ирина, а мне терапевт после узи назначал урсосан это что
Клиент
Ирина, после еще узи делала посмотрите пожалуйсто
Терапевт, Гастроэнтеролог
Посмотрела, воспалительный фон от железы имеется, и перегиб никуда не денется. Урсосан сейчас вызовет ухудшение состояния, вам нельзя никакие желчегонные, даже травы, пока есть боль. Даже шиповник, зверобой нельзя. Поэтому лечитесь пока так, как расписала, а потом можно пропить урсосан когда будете здоровой, он также необходим вам.