Консультация гастроэнтеролога /

Мучительное ощущение кислоты во рту — вопрос №1361102

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное ощущение кислоты во рту. Антацидные препараты не помогают. Прошла курс лечение в гастроотделении 15 дней. После выписки из больницы прошло 2 недели, но результата нет. У меня ревматоидный артрит, принимаю гормональные и противоопухолевые препараты. После приёма Лефлунамида в течении полутора лет посыпалась вся работа пищеварительной системы, начался холистаз, панкреатит, кислота, эрозивный гастрит. Плюс к этому похудела на 5 килограмм за 2 месяца. Может ли это быть психосоматика, если препараты не помогают, анализы в норме, а состояние продолжает ухудшатся? Прошу мне помочь. Фото анализов в выписке из больницы прилагаю.

Возраст: 51

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, хронический пиелонефрит единственной почки, хронический панкреатит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как ваши боли, с которыми вы поступили в отделение? Сейчас нет жалоб, кроме кислоты во рту?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, никаких болей не было, да и сейчас нет. Из жалоб - только кислота.

Гастроэнтеролог
Ваш ответ не прикрепился.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
а кроме антацидов ничего не принимали?
нольпазу и де-нол принимали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, принимала пантопразол, де-нол, нольпазу. Из анацидов: гастал, алмагель А, гевискон, маалокс, антарейт.
Гастроэнтеролог
и на нольпазе была кислота?
Клиент
Мария, была и есть
Гастроэнтеролог
попробуйте
1) нольпазу заменить на разо 20 мг уром-1 месяц.
2)добавить прокинетик, например ганатон за 15 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
3)альфазокс по 1 пакетику после еды 3 р\д и на ночь-4 недели(не пить и не есть после приема препарата 2-3 часа).
Клиент
Мария, разо тоже пила
Гастроэнтеролог
нексиум 40 мг?

или просто к нольпазе добавьте 2 и 3 пункт
Клиент
Мария, спасибо, попробую так
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам назначена Нольпаза по 1 табл 2 раза в день 4 недели, далее - рекомендую перейти на 1 табл 20мг утром натощак 14 дней, добавить к лечению Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц. Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней.