Выпила бутилированную воду, стоявшую 2 дня на солнце

Я выпила литр бутилированной воды, которая стояла на подоконнике 2-4 дня, что может быть из-за такого разового случая? Очень переживаю

Нет
19 лет
28 Августа ·Просмотров: 3·Анна, Москва

Здравствуйте

Скорее всего, ничего страшного не произойдёт. Если вода просто стояла 2–4 дня при комнатной температуре, даже если бутылка была открыта, разовый случай обычно не приводит к серьёзным последствиям.

Если бутылка была закрыта, риск практически минимальный. Если открыта, максимум может возникнуть расстройство желудка: тошнота, боль в животе или диарея.

Сейчас ничего специально делать не нужно: не вызывайте рвоту, не принимайте лекарства «для профилактики». Просто пейте обычную воду и следите за самочувствием.
Будьте здоровы 🌷