Аллергия

Ребёнку 5 лет. В 2020 году, весной, начался зуд в обоих ушах, ходили к лору, ставили отит, лечились, лечение не помогло, сказали искать аллерген, мы уже исключили все что можно, поменяли все средства, но результата нет. Уже летом 2020 года, зуд уменьшился, но не прошёл полностью, теперь снова весна 2021 год, и снова начался сильный зуд в обоих ушах. Ребёнок чешет до корост. Что можно сделать, к кому обратиться?

Здравствуйте! Аллергический дерматит может быть и на коже наружного слухового прохода. Для исключения аллергии рекомендую сделать- клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к коровьему молоку, куриным яйцам, мясу курицы, пшеничной муке.