Результат гистологии
Добрый день. 20 августа была проведена гистерорезктоскопия, полип эндометрия матки. Пожалуйста, объясните результат гистологии. К врачу только в среду, очень переживаю.
Здравствуйте!
Пожалуйста, не переживайте, результат гистологии абсолютно доброкачественный !
Полип без признаков атипии, эндометрий в фазе пролиферации - это первая фаза , процедура вероятнее всего проводилась после менструации . Трубная метаплазия - также доброкачественные изменения эндометрия на фоне гормональных изменений.
Такая гистология иногда требует назначения гормональной терапии, но даже это лечение нужно не всегда . Важно понимать анамнез , наличие кровотечений, регулярного цикла и рецидивирующий ли это полип .
Принимаю визанну , двусторонние кисты ямчников, цикл на этом фоне не стабилен, мажущие выделения. Полип удаляла до этого в 2020.
Поняла вас . Такие изменения эндометрия могут быть на фоне приема диеногеста (визанны) , не волнуйтесь, больше лечения не требуется вам . Не волнуйтесь , это все объясняет 🫂❤️
У вас аденомиоз или и эндометриоз тоже ? Кисты на яичниках? Ретроцервикальный эндометриоз ?
Здравствуйте.
Результат гистологии хороший, полип эндометрия абсолютно доброкачественный, изменения которые там есть неопасные и не требуют никакого вмешательства, какого-то дополнительного лечения и наблюдения, то есть полип удалён - это и есть его лечение, эндометрий, которые взяли на анализ также без каких-то патологических изменений, то есть иными словами анализы хорошие, беспокоиться не нужно.