Пятно на лице

На лице появилось пятно, сухое . Что это могло бы быть и как избавиться

32 года
2 часа назад·Просмотров: 14·Алексей

Здравствуйте.

По предоставленным фото можно предположить нуммулярный дерматит.

Причинами появления может быть сухость кожи, трение в данной локализации.

Обычно а таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств (комфодерм К/Адвантан) локально 2 раза в день до 10 дней
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте, ознакомилась с вашими фото, по ним можно предположить локальный очаг сухой кожи, который появляется в силу недостаточного увлажнения кожи, трения, сна на этой стороне или частой травматизации области.
Часто в таких ситуациях назначают негормональные противовоспалительные препараты - элидел, такропик 2 раза в сутки 2 недели и после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+)

Здравствуйте,Алексей !
По представленным Вами фото и жалобам можно предположить наличие аллергического дерматита . Спровоцировать его могут некоторые компоненты уходовой косметики ( шампунь, гель для душа), пищевые продукты, инсоляция , или другие все возможные аллергены.

В таких случаях обычно рекомендуется:
-наружно для снятия остроты процесса: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день , тонким слоем на воспаление (5 дней), с последующим переходом на
Элидел (пимекролимус 1% крем) наносить тонким слоем 2 раза в день (2-3недели ) .Лучше хранить в холодильнике, так как может вызывать жжение .
-при зуде: зиртек 10 мг 1 раз в день (10-14 дней)
-Умываться мягким средством без спирта, отдушек, скрабирующих компонентов и кислот (например, сенсибио биодерма)
- увлажнять кожу лица 2 раза в день , длительно ( например , крем липобейз /авен ксерокалм )
-избегать попадания прямых солнечных лучей на воспаленную область
Если у Вас есть вопросы, с удовольствием на них отвечу!