Бяка на веке
Добрый день! Уже недели полторы беспокоить место на веке - овальное продолговатое.Периодически кожа отходит, я струпья эти убираю, под ней с красным новая кожа. Чешется. Специально два дня не снимала эти струпаюья, чтобы сфотографировать. Мазала гидрокортизоновой мазью несколько дней- не помогло. Пила Тербинафин и мазала тербинафином- ужасно пек глаз от этой мази, хотя старалась не попадать. Сейчас три дня пропила Флуконазол и капала окомистин. Все это делала без назначения врача- не думала, что это будет такой проблемой. Подскажите пожалуйста чем можно это вылечить. Это только на одном глазу.
Здравствуйте.
По предварительным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить аллергический дерматит век.
Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне ( косметика, химия).
Отмените на время лечения всю косметику, придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Обычно в таких случаях рекомендуется прием антигистаминных средств (Лоратадин/ цетиризин), наружных противовоспалительных средств ( элидел 2 раза в день-держать в холодильнике, наносить охлаждённым для избежания пощипывания).
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте!
По представленным Вами фото и жалобам можно предположить наличие аллергического дерматита . Спровоцировать его могут некоторые компоненты декоративной или уходовой косметики, пищевые продукты, инсоляция , или другие все возможные аллергены.
В таких случаях обычно рекомендуется:
-наружно для снятия остроты процесса: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день , тонким слоем на область век, не наносить очень близко к ресничному краю (7дней) с последующим переходом на
Элидел (пимекролимус 1% крем) наносить тонким слоем на область век 2 раза в день (3 недели ) .Лучше хранить в холодильнике, так как может вызывать жжение .
-при зуде: зиртек 10 мг 1 раз в день 14 дней
-Умываться мягким средством без спирта, отдушек, скрабирующих компонентов и кислот. ( рассмотреть линейку для кожи с розацеа от биодерма, урьяж, или другой фирмы дерматокосметики, как правило, у них розовая этикетка)
- увлажнять кожу век 2 раза в день , длительно ( например , крем биодерма атодерм для век )
-не пользоваться декоративной косметикой на период лечения
-по возможности не делать наращивание ресниц, так как аллергия может быть на компоненты средств для наращивания
-избегать попадания прямых солнечных лучей на воспаленную область
Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу !
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления блефарита, воспаление кожи век.
Учитывая отсутствие эффекта от проведённого лечения, обычно рекомендуется утро крем цинокап, на ночь мазь эритромициновая глазная 10 дней.
Обратите внимание на косметические средства