Уже несколько лет понижены лейкоциты, теперь понизился гемоглобин и средний объем тромбоцитов, синяки которые не проходят очень долго, некоторые годами, головные боли
сдала анализ крови лейкоциты 3,79 гемоглобин 116 средний объем тромбоцитов 9,0 с чем может быть связано? что еще нужно досдать?
Здравствуйте, Инна. При наличии подобных жалоб и изменений показателей лейкоцитов и гемоглобина рекомендуется исследовать: ферритин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевая кислота, ТТГ, С-реактивный белок, ЛДГ, билирубин фракционно, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок, а также сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, малого таза, сдать общий анализ мочи, кал на скрытую кровь.
С полученными данными посетить терапевта для уточнения дальнейшей тактики обследования и лечения.