Темные пятна на голове

Был пройден курс антибиотиков. Лечили синусит. Кололи почти 2 недели. Когда коротко подстриглась увидели эти пятна. Не чешутся, не шелушатся. Десконфорта нет.

Нет
20 лет
1 час назад·Просмотров: 30·Александр

Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить себорейные кератомы - доброкачественные образования кожи, причины появления образований не выявлены, отмечают генетическую предположенность и воздействие солнца.
Обычно для подтверждения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Обычно рекомендуется: Не тереть, не травмировать, защищать от солнца.
Медицинских показаний при себорейных кератомах для удаления - нет, но есть эстетические или бытовые - можно выбрать удаление одним из методов на очном приёме (лазер, радиоволновой метод).

Здравствуйте!

А раньше этих образований не отмечали на волосистой части головы?

Они наощупь чуть выпуклые?

Можно предположить себорейные кератомы или меланоцитарные невусы (родинки). Нужно провести осмотр с дерматоскопией (осмотр специальным прибором под увеличением).