Сыпь у 12 дневного малыша

Прошедшей ночью у малыша появилась сыпь по всему телу (кроме головы). Малыш появился на свет естественным путем и антибиотики не кололи и прививки не делали. Мама кормит грудью, соблюдает при этом диету ( не ест сладкое, молочные продукты, полуфабрикаты). Может это быть потница? Или что-то другое?

Добрый день. Необходимо увидеть фотографию элементов.

Здравствуйте, по фото- токсическая эритема,пройдёт самостоятельно.

Увидела фотографии. Это токсическая эритема новорождённых. Транзиторное, переходное состояние для новорождённых, которое не требует лечения и проходит самостоятельно в течение 5-10 дней.

Принятый ответ

Сергей ,добрый вечер. Это состояние называется токсической эритемой новорожденного,лечения не требует. По современным рекомендациям диеты при грудном вскармливании быть не должно. Молодая мама может есть все,что хочет и любит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После рождения, и иногда на 10-14 день жизни может возникать токсическая эритема новорожденных. Это транзиторное состояние, период адаптации. Пройдет самостоятельно, лечения не требует. С вашим питанием тоже не связано, можете есть, что хотите, в пределах разумного.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть токсическая эритема новорожденных, но потницу я бы тоже не исключал.
Лечения не требуется. Пройдет самостоятельно.