Объясните пожалуйста, это сильно страшно
Женщина 1982 года Общ. Кол-во лейкоцитов 9.27 Абс. Кол-во нейтрофилов 6.35 Абс. Кол-во лимфоцитов 2.38 Моноцитов 0.45 Эозинофилов 0.08 Базофилов 0.01 Незрелых гранулоцитов 0.01 % нейтрофилов 68.4 %лимфоцитов 25.7 % моноцитов 4.9 % эозинофилов 0.9 %базанофилов 0.1 % незрелых гранулоцитов 0.1 Общ. Кол-во эритроцитов 3.62 Гемоглобин 92.0 Гематокрит 30.2 Общ. Объём эритроцитов 83.3 Среднее содержание гемоглобина 25.5 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 305.0 % отклонение объёма эритроцитов 13.0 Разница между макс. И мин. Объёмом эритроцитов 41.4 Тромбоциты 471.0 Средней объём тромбоцитов 9.5 Ширина распределения тромбоцитов 15.9 Тромбоциты ( % в общем объёме крови) 0.45 Кол- во крупных тромбоцитов 107.0 Коэффициент крупных тромбоцитов 22.7 Фракция незрелых тромбоцитов 0.9 Абс. Ко-во ядросодержащих эритроцитов 0.0 % ядросодержащих эритроцитов 0.0 Скорость оседания эритроцитов 67.59
Здравствуйте!
Исходя из представленной информации могу предположить развитие дефицита железа. Об этом свидетельствует снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов.
В таких случаях обычно рекомендуют прием препаратов железа. Например, Сорбифер 320+60 мг 1 таб в сутки в течение 3 месяцев, затем контроль анализов.
Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас геморрой или обильные менструации?