Выдуло кожу на заживающей ранке

Ребенок(14 лет) много бегал, натер видимо кожу, что можно сделать? Заживала ( почти зажила ранка)

34 года
1 час назад·Просмотров: 0·Марина

Здравствуйте, к сожалению, под зелёнкой не получится по фото оценить рану полноценно, скорее всего имеется пузырь с содержимым. В таком случае зеленку использовать не рекомендуют, лучше положить на ночью повязку с мазью левомеколь или банеоцин, а завтра посетить очно хирурга, так как нужно оценить содержимое раны (пузыря), скорее всего нужно будет вскрыть пузырь, далее обычно рекомендуют ежедневно обработку хлоргексидином, затем мазь левомеколь под повязку.