Не проходит действие местного наркоза после удаления невромы Мортона.
После операции на невроме Мортона прошло около 36 часов после блока ропивокаином 150мг. Стопа и пальцы полностью неподвижны, чувствительности нет вообще, за все время не появилось ни покалывания, ни малейшего восстановления. Во время блока было сделано несколько уколов сбоку от колена. Резкой пронизывающей боли во время уколов не было, жгут не накладывали. В процессе операции подливали обезболивание местно в рану. Было пару болезненных моментов во время декомпрессии нерва, выковыривания капсулы и тд, но в момент вырезания самой невромы не чувствовала уже ничего. Сразу после операции могла совсем немного шевелить пальцами, но через какое-то время подвижность полностью исчезла и до сих пор не восстановилась. Голень с наружней стороны и стопа полностью онемевшие. Является ли это нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно действие препаратов для регионарной анестезии длится до нескольких дней. Также вы написали, что врачи добавляли местно препараты, они могли продлить действие анестезии. Плюс возможен местно отек тканей, что нарушает иннервацию, отсюда такая клиника. Рекомендую Вам обратиться в лечебное учреждение, где проводилась операция для коррекции восстановительного периода. Либо консультация врача невролога.