Консультация детского хирурга /

Полидактилия — вопрос №213385

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас полидактилия левой нижней конечности, шестой мизинец без косточки. Ходили с рождения по врачам и все отказывались что либо делать. Сейчас нам 1 годик. Теперь ребёнок плачет и боится врачей. Хирург отложил операцию до 2 лет. Сказал что в 2 годика ребёнок будет спокойнее и можно будет обколоть ножку и сделать операцию. Либо делать под наркозом, как он объяснил это наркотических укол и дочка уснёт. Вот у меня вопрос. Как повлияет такой наркоз на умственное развитие в последствии? И как ребёнок отходит от такого наркоза? И бывают ли какие то алергический реакции (не дай Бог) во время наркоза? Чего нам ожидать? Я просто очень сильно боюсь.

Стоматолог
Здравствуйте
Осложнения бывают крайне редко
Сейчас очень мягкую седацию применяют,тем более у детей
После пробуждения-может быть рвота,может быть возбуждение или спутанность небольшая,но чаще всего просто небольшая вялость
В любом случае до операции к Вас должна быть беседа с анестезиологом