Повышенная тепература тела во второй фазе кикла.
Здравствуйте у меня повышается температура тела во второй фазе цикла 37,2-37,5 и падает где-то на второй день месячных. Гармоны щ.ж норма Узи щ.ж вероятно фоликулярная опухоль (аденома?). делала биопсию узла, сказали пока операции не надо. Наблюдение через пол года. пролактин на 5 день цикла 460, а 22-690 прогестерон, тестостерон - норма. 17 ОПГ на 5 день цикла 1,33.
Добрый день, подъем субфебрильной температуры во второй фазе может быть связан с овуляцией и выработкой прогестерона. Поводов для волнений не вижу.