Что вас беспокоит?

Пост без желчного пузыря

Здравствуйте. 1,5 месяца назад мне удалили желчный пузырь. Чувствую себя хорошо. Можно ли мне теперь соблюдать пост, подразумевающий отказ от мясного, яиц, молочного и рыбы. Из сопутствующих заболеваний имеется хрон. гастрит, который я особо не ощущаю. Поджелудочная, двенадцатиперстная и печень в порядке. Посты до операции соблюдал регулярно 20 лет.

23 Января 2016·Просмотров: 5301·Алексей, С-Пб

Здравствуйте, Алексей. Да, пост Вам соблюдать не только можно, но и нужно. Т.к. послеоперационный период как раз и подразумевает снижение нагрузки на печень, и заключается именно в соблюдении диеты. Но Вам сейчас особенно нужны белки, и, если Вы исключаете животный их источник, то нужно обязательно хотя бы заменить растительным.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.