Деликатный вопрос
Здравствуйте! У меня деликатный вопрос. На улице уже прохладно, ветер. Дома тоже прохладно. С утра делала домашние дела, вспотела. Нижнее бельё тоже было немного мокрое. Решила его высушить. Пока его сушила была без белья. Можно ли так застудить что-то?
Здравствуйте. Так ничего нельзя застудить, ничего страшного не произошло, Если дома холодно то Старайтесь одеваться теплее, то что вы были некоторое время без белья никак не отразиться на вашем здоровье, Всё в порядке
Спасибо за ваш ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Анна добрый день!
Не переживайте, ничего страшного в такой ситуации нет. От того, что вы замёрзли, вспотели или некоторое время находились без белья, «застудить» органы малого таза невозможно. Переохлаждение само по себе не вызывает воспаление или инфекцию.
Сейчас достаточно переодеться в сухое бельё, согреться и продолжать обычный образ жизни. Ходить без белья, пока оно сушится, совершенно нормально и никакого вреда не принесёт🌷
Спасибо большое
Пожалуйста была Рада помочь 😇
Здравствуйте!
Нет, заболеть или «застудить» внутренние органы только от кратковременного нахождения без белья в прохладной комнате невозможно.
Яичники и маточные трубы надежно защищены внутри малого таза слоями мышц, костей и жировой клетчатки, поэтому их температура не падает от комнатного сквозняка.
Спасибо за ваш ответ
Рада была помочь!🌸
Уточните пожалуйста, если я так сушу нижнее белье несколько раз в день и голенькая. Иногда каждый день, или через день ( в общем периодически так делаю). Это всё равно не опасно? Спасибо
Не опасно
Поняла вас, спасибо
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Застудить внутренние органы (яичники, маточные трубы) от того, что вы пару минут просушили бельё без белья, нельзя. Дело в том, что холодный воздух воздействует в первую очередь на кожу и поверхностные ткани, а глубокие органы хорошо защищены. Сам по себе холод не вызывает воспаление — для этого нужен возбудитель (бактерия, вирус).
Спасибо за ваш ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте. Переохлажение это только провоцирующий фактор ослабления иммунитета. Заболеть циститом или вагинитом можно только при попадании бактерий, не волнуйтесь!
Спасибо за ваш ответ