Полоска призрак фрау тест
Добрый день! Принимаю Ярина плюс год. До этого был перерыв на 1 мес, до этого 3 года Ярина плюс, после планиженс дроспи 20, затем плани женс дроспи 30 Пропусков таблеток в этом месяце не было, но возможны сбои с ЖКТ, разовый либо 2 раза в день понос с интервалом в 4 часа после приема кок. Кок пью примерно в одно время 15:00, но иногда сдвигаю на 13:00 или 17:00 (если имеются обстоятельства) ППА был 10.08 в первую неактивную таблетку. Кровотечение отмены началось 13.08, как обычно скудно, практически мазня. Узи не делала год. До этого в анамнезе 2 миомы размером до 1см в наблюдении. Сделала тест 25.08 мне показалось, что есть слабая, еле заметная вторая полоска. Появилась она спустя какое то время (больше часа). Сделала повторный тест 26.08 (но не уверена, что накопила нужную концентрацию мочи) если сильно вглядываться, то тоже можно увидеть вторую полоску. Повторила тест 28.08. В течении 10 минут ничего не было. Спустя пол часа тоже, на сегодня уже вижу вторую полоску, но тоненькую, как бы с одной стороны, и тоже нужно вглядываться, но уже не так сильно. Из лекарств принимала Дюспаталин в интервале 4 часа до/после приема кок. В какие числа не помню. Возможно был Фосфалюгель разово, но вероятнее всего так же был соблюден интервал в 4 часа до приема кок (достаточно ли его было) Еще принимаю розувастатин 5мгна ночь, но тоже было 3 пропуска в августе. И так же в этом месяце был алкоголь часто. Но не каждый день. Бывало 2-3 дня подряд, ино не более, по 3-4 бут по 0.5 пива в течении вечера, т.е. нескольких часов. 1. Могло ли произойти зачатие при таких условиях? 2. Достаточный ли срок для проведения теста? 3. Является ли кровотечение отмены 13.08 гарантией, что зачатия не произошло? Или это всего лишь следствие отмены активных таблеток? Ранее делала всегда тесты фирмы фраутест, сейчас тоже эта фирма, но приобретенная в разных аптеках. Тест проводила во 2 половине дня, нет возможности провести его сутра 4. Могло ли зачатие произойти после кровотечения отмены? 5. Что могло повлиять, если все же б наступила? Ведь Кок самый надежный метод контрацепции
Здравствуйте.
Дело в том что полоски, которые появляются через 30 минут, час и тем более спустя сутки, не следует считать положительным результатом . Так как тест оценивают строго в интервале, указанном в инструкции. Для домашних тестов изменения после времени считывания могут быть артефактом.
1. Обычно в похожих случаях беременность не наступает .Сдвиг приёма на 2 часа не имеет значения. Разовый понос через 4 часа после таблетки обычно не считается значимым снижением защиты.
2. Да, тест уже информативен. Для окончательного контроля рекомендуют сдать кровь на Хгч для спокойствия .
3. Кровотечение отмены это результат снижения гормонов на неактивных таблетках, а не доказательство отсутствия беременности. Но обычное для вас кровотечение на фоне правильного приёма КОК дополнительно говорит в пользу отсутствия беременности.
4.Если после 13.08 прием препарата был по схеме и без пропусков , то беременность не сможет наступить
5.Прежде всего пропуск активных таблеток, длительная сильная диарея или рвота
Алкоголь, Дюспаталин, розувастатин и небольшие сдвиги времени приёма сами по себе эффективность Ярины Плюс не снижают.
4. Если, ик примеру, я пропустила одну из неактивных таблеток? Могло ли это повлиять? В инструкции сказано, что пропуск таких таблеток не влияет. Но они же для чего то есть в пачке
последние 7 таблеток содержат только левомефолат, без гормонов.
Ничего в отношении контрацепции не произойдет
Инструкция Ярины Плюс прямо говорит, что пропуск таблеток, не содержащих гормоны, можно даже игнорировать.
Беременности не будет
Еще подскажите, пожалуйста, я когда принимаю таблетку, немного держу ее во рту с глотком воды. Т.к я сильно переживаю на счет пропуска или могу потом не вспомнить, если отвлекут випила я или нет во время таблетку. То есть я запоминаю что я выпила таблетку удерживая ее языком во рту примерно с минуту, может меньше.
Влияет ли такой прием кок на ее контрацепции. Возможно я ее разбавляю водой таким образом, растворяю возможно отчасти во рту и эффективность уменьшается?
Нет , так тоже крнтрацептивный эффект не снижается
Не переживайте
А прием алкоголя через 3 часа после приема кок, в небольшом количестве, может влиять на контрацептивный эффект?
Алкоголь всегда не более 20%, то есть слабоалкогольные напитки принимаются. Или это не имеет значение?
Выше в самом первом ответе внизу указала что алкоголь не снижает контрацептивный эффект
Нет , значения не имеет
Здравствуйте. В описанной ситуации беременность наступить не может, все эти препараты никак не влияют на контрацептивный эффект, тест нужно оценивать в первые 5 минут после его проведения, Если вы сильно переживаете то сдайте кровь на ХГЧ, но в этом случае беременность исключена
Нет, это никак не влияет на контрацептивный эффект
Здравствуйте !
Вероятность зачатия при таких условиях существует, однако она крайне мала: разовые эпизоды диареи спустя 4 часа после приема, сдвиг времени на 2–4 часа и прием Дюспаталина или Фосфалюгеля с правильным интервалом не снижают надежность Ярина Плюс, а алкоголь и Розувастатин не влияют на контрацептивный эффект. Прошедшее кровотечение отмены 13.08 не является 100% гарантией отсутствия беременности, так как это реакция эндометрия на падение уровня гормонов, а само возможное зачатие (если контрацепция гипотетически дала сбой из-за ЖКТ) могло произойти как до, так и после него, если яичники вышли из-под контроля. Срок от ПА (10.08) до тестов (25–28.08) абсолютно достаточен прошло более двух недель, поэтому любой качественный тест уже показал бы четкую, яркую полоску в первые 10 минут. Появление слабых, тонких полосок спустя 30–60 минут на тестах Frautest во второй половине дня (когда моча менее концентрирована) с высокой долей вероятности является «линией высыхания» (реагентом), а не признаком беременности, однако для полной уверенности и исключения ошибки вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте!
Беременность в описанном случае маловероятна, а появление полоски спустя час и более на тестах говорит о проявлении реагента (полоски испарения), а не о зачатии.
1.Вероятность крайне низкая. Сдвиг приема КОК на 1-2 часа не снижает защиту, так как допустимое окно опоздания составляет 12 часов. Понос через 4 часа после приема таблетки уже не мешает всасыванию гормонов, так как препарат успевает усвоиться. Алкоголь и указанные лекарства (при интервале в 4 часа) также не блокируют действие Ярины плюс. Половой акт был в первый день перерыва, когда вы еще защищены предыдущей пачкой.
2. Да, срок более чем достаточный. Если бы наступила беременность, тест любой надежной фирмы показал бы яркую вторую полоску уже в первые 5 минут даже при вечернем тестировании. Полоски, которые появляются позже указанного в инструкции времени, не учитываются и являются браком теста или реагентом.
3. Кровотечение отмены-это не естественные критические дни, а реакция организма на падение уровня гормонов в семидневный перерыв. Сама по себе мазня не дает 100% гарантии отсутствия беременности, но в сочетании с отрицательными тестами через две недели она подтверждает, что сбоя контрацепции не произошло.
4. Только если бы вы забыли начать вовремя новую упаковку таблеток после 7-дневного перерыва. Если вы начали принимать активные таблетки по графику, овуляция заблокирована, и зачатие невозможно.
5. Надежность КОК снижают только пропуск активных таблеток, рвота или сильный понос раньше, чем через 3-4 часа после приема препарата. В описанной ситуации этих факторов не было.
1. То есть на появление полоски, и наличие кровотечения отмены не влияет? Имею в виду, что ориентироваться на его сроки не нужно?
2. Какие показатели хгч являются гарантией отсутствия б?
Здравствуйте, Елизавета. Риск зачатия крайне низкий . Учитывая регулярный приём КОК и отсутствие значимых обстоятельств снижающих всасывание тб . : Сдвиг на 2 часа (с 15:00 на 13:00 или 17:00) не снижает защиту, так как опоздание менее 12 часов считается допустимым. Но желательно принимать в одно и то же время . Диарея через 4 и более часа так же уже не снижают всасывание КОК . Дюспаталин и Фосфалюгель при соблюдении интервала 4 часа после приёма КОК не влияют на эффективность контрацепции. Розувастатин также не снижает эффективность КОК. ППА 10.08 к этому моменту вы уже приняли 21 активную таблетку. Если все они были усвоены нормально (без рвоты/диареи в течение 3–4 часов), то защита сохраняется и в период приёма неактивных таблеток. Полоска появившаяся после теста через час и более артефакт . Современные тесты (включая Frautest) определяют ХГЧ в моче уже через 10–14 дней после зачатия. Кровотечение отмены не является 100% гарантией отсутствия беременности, но в данной ситуации риск беременности стремится к ). у препарата довольно высокий индекс Перля и контрацептивный эффект . Если вы тревожный человек можно единожды сдать ХГЧ .