Прием бисопролол

Принимаю бисопролол 4 месяц сейчас пульс в покое опускается до 50,если задерживаю прием лекарства, бывают сердцебиение до86, принимаю 2,5 полтаблетки, скажите,пульс 50 не опасно ли это

54 года
2 часа назад·Просмотров: 29·Инна

Здравствуйте!
То, что пульс снижается до 50 - это эффект препарата, ничего страшного, главное, чтоб он не опускался меньше 50.
Подскажите, пожалуйста, при снижении пульса до 50 не ощущаете слабость, головокружение?

Инна, здравствуйте!

Если на фоне лечения бисопрололом 2.5 мг пульс снижается до 50 , это показания для коррекции дозы , уменьшения препараты до 1.25 мг в сутки
Отмечаете какие то жалобы ?
Не пробовали уменьшить дозу ?

Здравствуйте! Обычно такой пульс не опасен, если нет симптомов (головокружения , слабости) и является следствием приема препарата .
В таких случаях можно рассмотреть прием минимальной дозировки, например 1,25 мг.
Скажите пожалуйста, есть какие-то жалобы?

Здравствуйте, на фоне терапии цифры допустимы , можно рассмотреть препарат с более слабым эффектом, например , эгилок 12,5 мг ( 1/2 т от 25 мг ) под контролем давления и пульса , в идеале в покое пульс в пределах 55-60 уд /мин ;

Здравствуйте!
В подобной ситуации нужно понимать, чем именно идет измерение.
А именно, если это Смарт часы, то они могут занижать значение.
Следующий момент , это условия измерения. А именно, если замер идет прям перед сном в кровати, то такое снижение является закономерным явлением.

В плане пульса, скажите, проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?