Риск заражения опасными венерическими заболеваниями в общественном туалете при случайном касании бельем
Здравствуйте. Ситуация следующая. Зашла в общественный туалет. Случайно коснулась задней внутренней стороной белья края унитаза под ободком. Переживаю , что есть риск заражения серьезными венерическими заболеваниями или кишечными инфекциями. Недавно делали процедуру лечения эктопии шейки матки ,после этого стала всего опасаться. Через четыре часа приняла душ. Нужно ли бежать срочно к врачу и сдавать анализы на все эти инфекции (сифилис, ВИЧ , гепатиты и прочее) или бежать через 6 месяцев или волноваться не о чем и максимум , что мне грозит - несварение желудка? Жидкостей никаких не видела , ободок унитаза визуально выглядел чистым. Приведите, пожалуйста, убедительные доводы и над чем понаблюдать , в течение какого времени,чтобы точно быть спокойным. И вообще стоит ли таких ситуаций так сильно опасаться , если речь идёт об общественной кофейне?
Добрый вечер.
Ознакомился с Вашим вопросом и ситуацией. Могу сказать что в этой ситуации рисков заболеть заболеваниями передающимися половым путем нет. Заболеть этими заболеваниями можно при половых контактах. Нет поводов для беспокойства. Не стоит никуда бежать. Можете жить спокойно обычной жизнью.
Добрый день, спасибо огромное за ответ! Рисков по кишечным инфекциям тоже нет? И ещё подскажите, пожалуйста, может ли гинеколог заметить вовремя признаки венерических заболеваний во время планового осмотра ?
По кишечным инфекциям рисков также нет. Гинеколог проводит наружный осмотр слизистых и осмотр в зеркалах - если есть какие то отклонения от нормы врач обязательно обратит на это внимание.
Хорошо, спасибо Вам большое за четкие ответы и что успокоили. Ужасно волновалась.
Нет поводов для беспокойства в Вашем случае. Всего хорошего.