Пятно с ободком подмышкой

Здравствуйте.У девочки возраста 1,8 подмышкой появилось продолговатое розоватое пятно с оболочкой,более выраженного цвета.Больше подобных пятен нет по телу.Зуда нет тоже.Температуры нет.На животике есть небольшие участки с шероховатой кожей, как бы гусиной. Что это может быть?

Здравствуйте!Прикрепите, пожалуйста, участки животика где кожа тоже отличается

Яна, уже практически не видно.оКожатпросто иногда бывает шершавая на животике,как гусиная На фото не видно увы...

Яна,фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте Алёна.
Посоветовал бы начать с анализа на грибы с очага в подмышечной области.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Это может быть прояалением грибковой инфекции. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.

Марина, спасибо.
А чем то мазать не нужно?)Просто только через несколько дней сможем сдать соскоб.

Ничем мазать не нужно, иначе анализ будет неинформативен.

Принятый ответ

Здравствуйте.для исключения нужно сдать соскоб на грибок без предварительного нанесения наружных средств.далее судить о диагнозе и лечении

Марина, спасибо большое ?☺️

Принятый ответ

здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача и взятие соскоба на грибок. свечение в лампе Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Лечение не проводить. Необходимо обратиться к дерматологу сдать соскоб на грибковую инфекцию, чтобы не пропустить. Не мочить.

Здравствуйте!
На теле фолликулярный гиперкератоз. Можно наносить урокрэм.

Подмышкой надой исключить микоз. Сдайте соскоб на грибы. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать.

Здравствуйте.

Для начала необходим соскоб на патологический грибок.