Результаты ЭЭГ

Добрый день.Дочь 5,9. РезультатЭЭГ-умеренные диффузные изменения с признаками дисфункции срединных структур головного мозга. Пароксизмальная (эпилептиформная) активность и очаговая симптоматика на момент иссследования не отмечалась. На сколько это плохо? Симптомы-ночные просыпания. Без крика. Без плача. Посетили стоматолога. Растут постоянные зубы. Много и сразу. Но лучше посетить невролога. Невролог через 4 дня только. Рекомендовал удаленно перед посещением сделать ЭЭГ. Но до вторника мой мозг доживет своей жизнью... Причина моей тревоги сегодня 19 Марта-29 Января была авария. Ребёнок пострадал. Ударилась лбом. Рассечение справа. КТ не сделали. Не было симптомов-показаний. Нас привезли в больницу. Обработали зелёнкой. Понаблюдали 3 Часа. Отпустили домой. Не было никаких симптомов вообще. Но тут 2 недели назад мы стали просыпаться. Каждые 2-3 Часа. И требовать маму-полежать рядом. Исключили после 18.00-активные игры, гаджеты и тп. Ввели ванночки с расслабляющими травами и тп. Пока никаких улучшений (если только мама не будет лежать рядом всю ночь). В общих чертах вот так. Подскажите. Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭЭГ у Вас всё хорошо, не переживайте.
Проблемы со сном могут быть связаны со стрессом на фоне аварии.
Подавайте Фенибут 250 мг половинку теблетки за 40 минут до сна - 2-3 недели.

Яна, спасибо.
Жду встречи с неврологом. Но уверена, что будет лечение подобное Вашему.

Принятый ответ

На ЭЭГ ничего плохого, что то пробовали ужеиз лечен я? ,

Юлия, спасибо.
Нет. Ничего.
Так как рекомендации после аварии-по месту жительства в случае ухудшения-обратиться к неврологу или педиатру.
Ухудшений не было.
А эти 2 недели бессонницы-выжидала, ну может временное, ну может «скачок» роста и тп...

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭЭГ в норме. Описанные вами жалобы могут быть связаны со стрессом, можно подавить глицин по пол таблетки 3 раза в день

Екатерина, здравствуйте.
Спасибо ??