Уснула и проснулась спустя час и не понимаю , будто бы не хорошо, но ничего не болит , ничего не беспокоит но все равно как то не так будто что
Потом спустя минуты 3/4 прошло , и я легла дальше спать, могло ли это быть что то сердечное?
Здравствуйте!
Описанные жалобы вероятнее всего с сердцем не связаны;
Для сердечных проблем все же необходимо наличие факторов риска , например: стойкая гипертония, атеросклероз, структурные изменения по результатам узи сердца
Отмечаете что то из перечисленного?
Давно делали ЭКГ , узи сердца ?
ЭКГ делала неделю назад , все хорошо там
Паническая атака?
Да, больше всего вероятность панической атаки
А почему именно ночью ?
Сердце стучало я прям чувствовала
Как раз таки в вечернее и ночное время отмечается активация симпатмческрй нервной системы , что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к описанным жалобам и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
Что можно пропить из успокоительного?
Наиболее мягкое и без рецепта - может новопассит или афобазол курсом на 1 мес
Не помогало (
Тогда нужно обратиться к неврологу или психотерапевту для того чтобы была назначена более эффективная терапия , потому что большинство таких препаратов уже по рецепту
Здравствуйте!
Все же если есть сердечные проблемы, обычно это или повышение давления, или повышение пульса, или появление боли в сердце и одышки. Так вполне мог присниться плохой сон, что повлияло на эмоционально фон, и вызвало беспокойство, что что-то не так.
Ничего не болели в момент пробуждения?
Вообще ничего не болело но пульс был высокий точно)
Может снился плохой сон?
Нет точно нет, ну вот то что чувство что именно не хорошо по здоровью было
Скажите пожалуйста
Если б это было что то серьезное
Оно бы так быстро не прошло?
Чувства это все не симптом. Если человек тревожен сам по себе, это не равно, что что-то есть
Да я тревожная очень
Тогда это просто проявление тревоги, не беспокойтесь, это точно не сердце
Здравствуйте!
Боли сердечного характера обычно давящие, локализуются за грудиной, связаны с физической нагрузкой, длятся 10-15 минут и проходят после прекращения нагрузки.
Также для «сердечных» симптомов характерны повышение давления, например.
Описанные симптомы , вероятнее, связаны с тревожностью, недосыпом, стрессом.
Это типо была па?
Вряд ли, при панических атаках обычно появляется чувство страха, сердебиение, отмечали что-то из этого?
Сердечко бежало
Прям пульс и потом какать не много как будто захотелось
Но быстро прошло
В таком случае, возможно это была паническая атака, действительно
Но вот это чувство будто
Тебе не хорошо
Это тоже при панической атака ?
Да, идет выброс адреналина и могут бвть неприятные ощущения
Нина, добрый день!
Обычно если есть связь состояния с сердцем, то она проявляется в виде одышки, выраженной общей слабостью, перебоев в работе сердца, наличием давящих, сжимаюших болей в груди с иррадиацией в левую руку. В случае, если ничего из вышеописанного не было, то связь состояния с сердцем очень маловероятна.
Возможно на ваше состояние повлиял стресс, усталость.
Здравствуйте! Учитывая отсутствие других симптомов (боли в груди, одышки, перебоев), скорее всего с сердцем это не связано. Это может быть например, на фоне повышенной тревожности, так как эмоциональный фон влияет на сон и может вызывать подобные кратковременные вегетативные реакции при пробуждении.
В таких случаях эффективна успокоительная или противотревожная терапия.