Уснула и проснулась спустя час и не понимаю , будто бы не хорошо, но ничего не болит , ничего не беспокоит но все равно как то не так будто что

Потом спустя минуты 3/4 прошло , и я легла дальше спать, могло ли это быть что то сердечное?

36 лет
29 Августа ·Просмотров: 70·Нина, Тольятти

Здравствуйте!

Описанные жалобы вероятнее всего с сердцем не связаны;
Для сердечных проблем все же необходимо наличие факторов риска , например: стойкая гипертония, атеросклероз, структурные изменения по результатам узи сердца
Отмечаете что то из перечисленного?
Давно делали ЭКГ , узи сердца ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1779157062dd16293fa2279ca411de4efe7b834346.png
Нина
Клиент

ЭКГ делала неделю назад , все хорошо там

Нина
Клиент

Паническая атака?

Да, больше всего вероятность панической атаки

Нина
Клиент

А почему именно ночью ?

Нина
Клиент

Сердце стучало я прям чувствовала

Как раз таки в вечернее и ночное время отмечается активация симпатмческрй нервной системы , что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к описанным жалобам и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия

Нина
Клиент

Что можно пропить из успокоительного?

Наиболее мягкое и без рецепта - может новопассит или афобазол курсом на 1 мес

Нина
Клиент

Не помогало (

Тогда нужно обратиться к неврологу или психотерапевту для того чтобы была назначена более эффективная терапия , потому что большинство таких препаратов уже по рецепту

Здравствуйте!
Все же если есть сердечные проблемы, обычно это или повышение давления, или повышение пульса, или появление боли в сердце и одышки. Так вполне мог присниться плохой сон, что повлияло на эмоционально фон, и вызвало беспокойство, что что-то не так.

Ничего не болели в момент пробуждения?

Нина
Клиент

Вообще ничего не болело но пульс был высокий точно)

Может снился плохой сон?

Нина
Клиент

Нет точно нет, ну вот то что чувство что именно не хорошо по здоровью было

Нина
Клиент

Скажите пожалуйста

Нина
Клиент

Если б это было что то серьезное

Нина
Клиент

Оно бы так быстро не прошло?

Чувства это все не симптом. Если человек тревожен сам по себе, это не равно, что что-то есть

Нина
Клиент

Да я тревожная очень

Тогда это просто проявление тревоги, не беспокойтесь, это точно не сердце

Здравствуйте!
Боли сердечного характера обычно давящие, локализуются за грудиной, связаны с физической нагрузкой, длятся 10-15 минут и проходят после прекращения нагрузки.
Также для «сердечных» симптомов характерны повышение давления, например.
Описанные симптомы , вероятнее, связаны с тревожностью, недосыпом, стрессом.

Нина
Клиент

Это типо была па?

Вряд ли, при панических атаках обычно появляется чувство страха, сердебиение, отмечали что-то из этого?

Нина
Клиент

Сердечко бежало

Нина
Клиент

Прям пульс и потом какать не много как будто захотелось

Нина
Клиент

Но быстро прошло

В таком случае, возможно это была паническая атака, действительно

Нина
Клиент

Но вот это чувство будто
Тебе не хорошо

Нина
Клиент

Это тоже при панической атака ?

Да, идет выброс адреналина и могут бвть неприятные ощущения

Нина, добрый день!
Обычно если есть связь состояния с сердцем, то она проявляется в виде одышки, выраженной общей слабостью, перебоев в работе сердца, наличием давящих, сжимаюших болей в груди с иррадиацией в левую руку. В случае, если ничего из вышеописанного не было, то связь состояния с сердцем очень маловероятна.
Возможно на ваше состояние повлиял стресс, усталость.

Здравствуйте! Учитывая отсутствие других симптомов (боли в груди, одышки, перебоев), скорее всего с сердцем это не связано. Это может быть например, на фоне повышенной тревожности, так как эмоциональный фон влияет на сон и может вызывать подобные кратковременные вегетативные реакции при пробуждении.
В таких случаях эффективна успокоительная или противотревожная терапия.