Что-то белое на десне и припухла

Здравствуйте, может ли первый зуб лезть боковой нижний резец? Припухла и покраснела десна ,что-то белое на десне появилось .ребенку 4 месяца , ни одного больше нет .

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 81·Людмила

Здравствуйте, Людмила !
Можно увидеть фото ?
так как прорезывание зуба маловероятно
Можно предположить Оральные кисты с включениями, присутствуют почти у 80%
новорожденных, являются доброкачественными образованиями , представляющие собой плотные небольшие узелки бело-жёлтого цвета,, которые рассасываются самостоятельно в течение нескольких месяцев после рождени, не приносят дискомфорта во время сосания
Если расположены на деснах , то называют узелками Бона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Фото прикрепила

Ребёнка что то беспокоит ? Кушает спокойно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Постоянно тянет кулак в рот , как будто чешет

Можно предположить узелок бона
А краснота вокруг вероятно на фоне постоянного трения

Здравствуйте!

Ознакомилась с фото

Скажите пожалуйста, на общее состояние ребенка влияет?
Как давно появилось ?
Обильное отделяемое слюны ?

По фото с большей вероятностью узелок Бона , это не требует лечение , возникает у большинства новорожденных , опасности не несет
Для подтверждения рекомендуют консультацию детского стоматолога

Добрый вечер. Да зуб не похоже .
По фото визуально похоже на начинающийся стоматит. Возможно, ребёнок травмировал игрушкой, либо просто возник какой-то инфекционный процесс. Потому что десна красная и отечная, есть белое образование. Ещё так могут выглядеть узелки Бона, это скопление эпителиальных клеток. Но, тогда бы гиперемии и отёка не было.
Кушает нормально?

Здравствуйте
На прорезывание зуба не похоже
Вероятнее всего начинающийся стоматит.
В подобных случаях рекомендуется обработка мирамистином и нанесение холисала

Здравствуйте, по фотографии больше похоже на начало стоматита , так как имеется гиперемия вокруг , возможно была травматизация , в результате чего и образовался стоматит . Рекомендовано наружно использовать антисептик хлоргексидин или мирамистин , поверх холисал гель 2-3 раза в день . Скажите пожалуйста кушает без беспокойство?