Флуимуцил антибиотик как рассчитать ребёнку.
Здравствуйте. Ребёнку 2.11г врач выписал флуимуцил антибиотик , но не могу понять 250 000 един. это сколько мл?
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о 250мг. В 1 ампуле 500мг лекарственного вещества, а 250мг это половина (1/2) ампулы. К каждой ампуле сухого порошка идёт ампула с растворителем , всего в упаковке 3 ампулы по 500мг.
Соответственно Вам прописали 1/2 ампулы растворенного лекарственного препарата.
Здравствуйте, а это не много для ребёнка 2.11? И соотношение 2мл флуимуцила + 2 физ.раствора?
В виде ингаляций детям от 3 лет назначают по 250мг 2 раза в сутки
1/2 ампулы это 2 мл так?
Здравствуйте!
Вероятно, врач случайно допустил ошибку. В одном флаконе флуимуцила ИТ 500мг порошка тиамфеникола и 4мл воды в ампулах для разведения. После разведения 1 флакона получится 4 мл готового раствора . Значит, утром 2 мл и вечером 2, по 250мг.
Здравствуйте, а это не много для ребёнка 2.11? И соотношение 2мл флуимуцила + 2 физ.раствора
Нет, не много
Меня смутил только срок в 8 дней, обычно бывает достаточно 3-5 дней
У нас аденойды увеличены и двухсторонний экссудативный отит , по времени 8 дней это много в нашем случае?
Без учета жалоб и анамнеза сложно сказать. В моей практике с подобными диагнозами бывает достаточно 3 дней.
Я тоже обратила внимания на 8 дней, что то много. У нас беспокоит кашель по утрам, ночью иногда храпит.Соплей наружу нет, наверное по задней стенке текут. Сделали эндоскопию носа, сказали аденойды 2-3 степени и экссудативный отит. Выписали такое лечение.