Сравнить два Смад ,не понимаю почему во втором пишут про гипертензию Дад хотя средний показатель по мне хороший
Сравнить два Смад ,не понимаю почему во втором пишут про гипертензию Дад хотя средний показатель по мне хороший И вообще объясните почему для расшифровки Смад ориентируются на низкие показатели ,хотя измерение далеко происходит не в покое Мне когда 8 лет назад делали там в активности цифры и под 170 доходили и просто считали среднее и писали что подъемы рамках активности
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам смад что от января, что от августа гипертонии действительно нет.
Но в смад от августа нижнее давление выше 80, и исключительно по протоколам , если нижнее выше 80, ставится его повышение.
Однако мы понимаем, что на смад влияет и качество сна, и эмоциональное состояние, и количество кофеина и соли в день измерения, наличие болевого синдрома и тд.
Поэтому куда важнее цифры при самостоятельном измерении.
Скажите пожалуйста, какие цифры, когда измеряете сами?
У меня зависимость от тонометра 15 лет
Я сейчас усиленно работаю ,чтобы не измерять давление
Просто измерение меня адренолинят ,потому что они для меня это игра в идеальные цифры
Если в возбуждение измеряю до дад 88 потом расслабился и меньше 80
Но по мне странно что такие рамки для Смад ,если мы его проводим в движении
А в движении рост давления должен быть
В общем все нормально ,правильно я понял ?
Да, тут тогда только влияние эмоционального фона, не более)
Николай, здравствуйте!
По результатам обоих протоколах смад данных за гипертонию не выявлено;
По данным последнего смад отмечается тенденция к повышению нижнего дпвления , что, чаще всего , связано не с истиной гипертонией , а повышенной тревожностью, так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к скачкам давления , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия ;
В таких случаях очень важен сопоставлять данные смад с цифрами , проученными про самоконтроля дпвления
Скажите ,пожалуйста , отмечалось повышение дпвления по данным самостоятельного измерения дпвления ?
Отмечаете повышенную тревожность?
Да при этом Смад ,почти каждое измерение меня тревожило ,так как в этот раз было не видно цифр)))
В общем все в порядке ?
И скажите почему при расшифровки Смад ориентируются на такие границы ,которые прописаны для состояния покоя !? Просто тут измерения днем в движение и цифры по идее должны быть и могут выше ?!!!
Принятый ответ
Да, все абсолютно в норме , по цифрам отчетливо видно , что , то повышение которое есть связано с дисбалансом вегетативной нервной системы
Да нормы смада другие совсем , там выводяться средние значения за сутки , которые считаются наиболее информативными , поэтому они, в целом, получаются ниже ;
честно говоря не всем подходят данное исследование, особенно при склонности к повышенной тревожности , потому что на фоне этой тревожности можно так разогнать давление и по смаду будут признаки гипертонии , а на самом деле это цифры полученные на фоне эмоциональной нестабильности
Поэтому не всегда мы полностью ориентируемся на смад ; особенно когда по результатам узи сердца показатели в норме , мы можем говорить что сердце здорово, и причина повышения давления не первичная , т е не связана с сердцем
Здравствуйте!
По обоим смад данных за гипертензию нет
По смад за август цифры ДАД на верхней границе нормы, но это совсем не значит, что у вас гипертензия
Может быть день был связан со стрессом, переживали по поводу процедуры или плохо спали и т д
При СМАД - нормы давления ниже, чем на приеме у врача, так как прибор считывает средние значение за длительный период времени, а так же первые 2 часа идут как период адаптации, и обычно не учитываются, так же врач оценивает дневник - период бодрствования, физ нагрузок и т д
Важно оценивать комплексно ( самостоятельное измерение давления, обследования)
Подскажите, какие цифры давления и пульса при самостоятельном измерении?
Здравствуйте.
По данным Смад цифры давления в норме.Показатели диастолического давления чуть выше,но также укладываются в норму.
Отмечается реакция на нагрузку в виде повышения цифр давления,это нормально,так как активируется симпато-адреналовая система,за счет выброса адреналина.
Подскажите, в связи с чем проходили исследование?Какие цифры давления в обычное время,утром и вечером?Принимаете какие-то препараты?