Далйная овуляция и дискомфорт в яичнике

Доброго времени суток! Подскажите, может ли это быть двойная овуляция и как с этим быть? Овуляция произошла на 12 ДЦ, перед этим были ощущение жжения в левом яичнике и дискомфорт в той области. Затем были мажущие выделения и все закончилось. Через несколько дней снова появилось ощущение жжения в яичнике, потом появились белые тянущиеся выделения, а сегодня - кровянистые, как при обычной овуляции. Получается, вторая овуляция произошла спустя неделю. За цикл до этого была у гинеколога, она сказала, что всё в порядке со здоровьем. Хотя я приходила с жалобой на дискомфорт в яичниках, который стал появляться в конце менструаций и сохранялся до овуляции в течение нескольких циклов.

35 лет
5 часов назад·Просмотров: 3·Ольга

Здравствуйте. Двойная овуляция является редким, но возможным явлением, которое может наблюдаться у любой здоровой женщины и не указывает на наличие каких-либо патологий. При ультразвуковом исследовании в таком случае будут визуализироваться два жёлтых тела.

Здравствуйте! Крайне редко случается двойная овуляция. Это связано с тем , что произошедшая овуляция своими гормонами , как правило, блокирует дальнейший рост фолликулов и не дает случиться выбросу лютеинезирующего гормона - для начала запуска второй овуляции.

Точно определить количество овуляций можно по узи - сколько желтых тел есть - столько овуляций и было . Узи можно провести спустя 3-4 дня после ваших ощущений- чтобы желтое тело уже стало видно на узи