Добрый день! У ребенка высыпания, что это может быть?
Появились высыпания на коже у ребёнка зуд не беспокоит. Были КВД , в соскобе грибков не обнаружили. Ставят диагноз псориаз, но при скоблении стеклом псориатической триады не было. Что это может быть? Кроме этого имеем диагноз рецидивирующая, идиопатическая крапивница.
Здравствуйте.
По представленным фотографиям изменения похожи на аллергическую реакцию в виде многоформной эритемы.
Чаще на прием лекарственных препаратов,например нестероидные противовоспалительные препараты, антибиотики, снотворные. Другие провоцирующие факторы : стресс, ультрафиолет, консерванты в составе пищевых продуктов, ОРВИ и прочие.
В таких случаях рекомендуют прекратить прием лекарственных препаратов ( если принимает),внутрь прием антигистаминных, например зодак- 10 дней, наружно крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раза в день -10 дней
Здравствуйте, может быть подскажите не гормональные препараты?
Крем элидел, негормональный,эффект развивается ни сразу, наносить 2 раза в день -14 дней.
До этого мазали дермовейтом, стало только хуже.
Главное установить и исключить провоцирующий фактор.
Если фактор так и будет действовать,изменения так и будут беспокоить.
Правильно ли я понимаю если на довить на эритему стеклом, она приобретает цвет обычной кожи?
У псориаза такого эффекта не будет?
Посмотрите, пожалуйста, добавила два новых фото
Да, бледнеет при эритеме.
При псориазе выявляют псориатическую триаду.
По фотографиям на псориаз не похоже.
Также есть высыпания на коже вокруг глаз, чем можно мазать веки?
В таких случаях рекомендуют крем элидел, можно на веки наносить очень тонким слоем.
Добрый вечер. Изучила вашу ситуацию .
Наиболее характерны элементы сыпи для многоформной эритемы, это острая иммуноопосредованная воспалительная реакция кожи.появляется она как реакция на инфекцию , в том числе вирусную , а так же на прием некоторых препаратов внутрь
В таких случаях рекомендуют Адвантан крем 2 раза в сутки наружно на очаги поражения в течение 2 недель, прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке, в частности капли Зиртек
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергической реакции по типу многоформной эритемы.
Появлению могут способствовать бактериальные/вирусные инфекции, прием некоторых лекарственных препаратов.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств (комфодерм К/Адвантан), прием антигистаминных (Зиртек).
Скорейшего выздоровления.