Кровянистые выделения
В прошлом цикле была задержка месячных на 20 дней ,начались -шли как обычно .В этот цикл пришли вовремя через 21 день -но очень скудные ,сменила 2 прокладки ,остальное ежедневки,в основном с выделением после туалета ,сегодня 9 день -и после похода в туалет кровь на бумаге еще есть .Других симптомов нет-Я не понимаю почему так ,и может это уже не они ((Узи делала 1.5 мес назад ,все в норме .
Здравствуйте. После задержки менструации цикл восстанавливается постепенно и пока Может быть непривычный для вас, но в этом случае обязательно нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, если выделения совсем скудные то значит они закончатся совсем скоро
Здравствуйте .
Такие выделения и в целом такой характер выделений может быть из-за временного гормонального сбоя, особенно после задержки в прошлом цикле. Но выделения на 9 день считаются довольно длительными чем обычно ( норма до 8 дней), поэтому если не прекратятся в ближайшие 2-3 дня , рекомендуют обратиться на очный осмотр и узи к гинекологу.
Если была вероятность беременности рекомендуют сделать тест, даже если кровотечение пришло в срок, или сдать кровь на Хгч
Здравствуйте. Рекомендую повторно, в ближашие дни, пройти узи органов малого таза, несмотря на скудные выделения, для уточнения состояния и, если не сдавали, сдать мазок - жидкостную цитологию с шейки матки с впч.
Добрый день, Виктория! При любом нарушение цикла надо сделать тест или сдать хгч. При исключение беременности чаще всего ситуация связана с нарушеним овуляции. Сейчас надо сделать узи, что бы разобраться в ситуации и решить требуется ли какое лечение. Тот факт, что по узи 1,5 меясца назад все было без патологии это хорошо. Но, каждый новый цикл происходят изменения, которые могут быть причиной данных жалоб и без узи сейчас понять причину точно проблематично.
Здравствуйте! Менструальный цикл иногда может меняться на фоне гормональных колебаний. Однократное нарушение цикла, как правило, не является поводом для беспокойства и само по себе пока ни о чем не говорит.
Если подобные нарушения будут повторяться в каждом цикле, потребуется дополнительное обследование, в том числе оценка гормонального профиля.
На данный момент рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности, а также пройти УЗИ органов малого таза на 5–7-й день менструального цикла для исключения внутриматочной патологии.
Пока рекомендуется динамический контроль, контроль за объемом выделений.