Что-то на голове

Добрый день Сегодня подстригся Не знаю, связано ли это как-то с этим Никак не беспокоит Случайно нащупал на голове Что это может быть?

22 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Антон

Антон, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для невуса сальной железы (Ядассона) - доброкачественное образование кожи, которое состоит из разросшихся сальных желез и волосяных фолликулов.

Сам невус абсолютно не опасен, рассматривается как косметический дефект.

Для точной диагностики рекомендуется провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приеме дерматолога.

При желании можете удалить лазером или радиоволновым методом или электрокоагуляцией также у дерматолога.

Здравствуйте
По фото больше данных за невус сальной железы. Это доброкачественное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для невуса сальной железы- это доброкачественное образование.
В зрелом возрасте может увеличиваться в размерах.
Не переживайте, это не страшно.

При такой картине рекомендуется понаблюдать, в случае любых подозрительных изменений следует очно обратиться к хирургу для иссечения или лазерного удаления.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для невуса сальных желез .
Невус спокойный .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При желании можно удалить.