Пятно у ребенка сбоку
Дочке 2 года 3 месяца. Вылезло пятнышко одно. Сначала было без цвета, просто чувствовалось рукой когда проводила , как-будто в одном месте мурашки. Потом чуть-чуть потемнело.
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление шиповидного лишая ( не заразен).
Причины развития до конца не изучены.
Провоцирующие факторы могу быть: вирусные инфекции, лекарственные препараты.
Самостоятельно проходит в течение нескольких месяцев.
В таких случаях рекомендуют крема с мочевиной, например урокрэм 5% наносить 2-3 раза в день на изменения. Кожу осушать промокательными движениями.